Максим Беляев
77
Сергей Ткачёв
59'

Всем приветище! Наконец-то наступил новый сезон-2013/14, и сегодня "Локомотив" открывает его выездным матчем против "Анжи"!

В Махачкале, как и вчера, когда играли молодежные составы, очень жарко. Посмотрим, как справятся сегодня с этим футболисты.

Вчера, к слову, наша "молодежка" на последних минутах вырвала победу со счетом 1:0. Гол на счету нового капитана "молодежки" Никиты Саламатова.

Немного о составах. "Старт" "Локомотива" - ровным счетом такой же, как и на последнюю контрольную игру против "Металлиста". В том матче мы, напомним, выиграли со счетом 4:1.

Что касается нашего соперника, обращает на себя внимание, что при всей сумасшедшей селекции махачкалинцев этим летом в их составе на сегодняшний матч только один новичок - это Игорь Денисов. Кокорин дисквалифицирован, а Самба остался в запасе.

Выходят на поле команды!

Итак, звучит гимн Российской Федерации. Он, напомним, отныне будет звучать только на матчах открытия чемпионата.

Ну что, все готово к началу игры! Гилерме и Это'О решают, кому и на какой половине начинать.

"Локомотив" выступает в новой гостевой белой форме, "Анжи" - в желто-зеленой. Как и вчера на матче "молодежек". Вот бы сегодня такой же результат показать!

1:00

Поехали! Матч начался!

1:00

Первая атака "Анжи" - в руках у Гилерме заканчивается.

2:00

Снова мяч у Гилерме - выбивает он его подальше.

2:00

Миранчук забрасывает мяч на Н'Дойе - перехват.

3:00

Ух, Миранчук! Как здорово разворачивается, выворачивает стопу, и Н'Дойе совсем чуток не успевает к этому пасу в штрафной.

4:00

"Анжи" в позиционную атаку идет.

4:00

Накрываем атаку "Анжи" еще в зародыше, Н'Дойе убегает к чужой штрафной, отдает правее, Самедов пропускает на Миранчука, и Леша бьет в ближний - получилось несильно, Габулов забирает мяч.

5:00

Майкон здорово обороняется против Виллиана. Непривычно немного видеть нашего бразильца с семеркой на спине, согласитесь.

6:00

Чорлука дважды подряд нейтрализует Это'О в неприятной ситуации.

7:00

Неудачный пас Гилерме на фланг. Аут в пользу "Анжи".

8:00

Буссуфа резко дает Ионову на ход, тот включает скорость, но слишком силен пас.

8:00

Майкон - здорово! На рывке опережает зазевавшегося Гаджибекова, и тот толкается. Первый штрафной в матче.

9:00

Самедов у мяча. Естественно!

9:00

Мда, не получается первый пас со "стандарта" у Самедова. Прямо в ноги сопернику.

9:00

Скоростная контратака "Анжи", и Янбаев дважды блокирует удары соперников с близкого расстояния!

10:00

Майкона вновь сбивают на фланге - на этот раз в центре поля, правда.

10:00

Ой, слишком сильным получается пас вперед у Тарасова.

12:00

Опасная атака "Анжи". Виллиан от линии штрафной забрасывает на дальнюю, откуда Буссуфа бьет головой на опережение - мимо.

12:00

Надо сейчас успокоить игру и постараться побольше контролировать мяч.

13:00

Фолят на Тигореве на нашей половине.

13:00

Неплохо! Н'Дойе бьет по отскочившему мячу метров с 25 - мощно, но в руки Габулову.

14:00

Заброс Майкона на Н'Дойе - перехвачен.

15:00

Излишне жесткий подкат Тарасова против Денисова в центре.

15:00

"Анжи" владеет мячом, но без продвижения.

16:00

Длиннющий заброс на Буссуфа - Дюрица легко выигрывает борьбу.

16:00

Шишкину дают фол на Это'О.

16:00

Очень плотно играет "Локомотив" на своей половине поля.

17:00

Хорош Миранчук! Дает классный пас Янбаеву на вход в штрафную - немного не успевает Ренат, но зарабатывает угловой.

18:00

На ближнюю навес - Майкону толком пробить не дают.

19:00

Перевод на фланг Это'О - Шишкин надежен.

20:00

Виллиану не даем ни пройти, ни прострелить. Тигорев и Чорлука здорово страхуют Шишкина.

20:00

Диарра разворачивает атаку на Буссуфа, тот подает - неудачно.

21:00

Эмоциональная атака "Анжи" заканчивается самым настоящим выплеском - ударом Тагирбекова на трибуны.

22:00

Разрешает попить воды футболистам Безбородов.

22:00

Леонид Кучук улучает момент, чтобы подсказать что-то своим подопечным.

23:00

Возобновляется игра. Гилерме выбьет от ворот.

24:00

Диарра отбирает мяч у Янбаева, и Ренат делает тактический фол. Успеваем отойти назад.

24:00

Виллиан пробует пройти теперь уже правым флангом, но и тут Янбаев с Тарасовым не дают ему проходу.

25:00

Шишкин играет на перехвате, но фолит.

25:00

Янбаев - грубовато в подкате против Гаджибекова. Желтая Ренату.

26:00

Виллиан будет подавать.

27:00

Подача прямо в голову Самедову, а затем Тагирбеков на Саше же и фолит.

27:00

Снова фол на Самедове. На этот раз в 30 метрах от ворот "Анжи".

28:00

Снова неудачная подача у Самедова. Мяч вроде закручивался, но недокрутился и по высокой траектории улетел за лицевую.

29:00

Дюрица обгоняет Ионова у своей штрафной!

29:00

Диарра толкает Тарасова в центре поля.

29:00

Это'О прессингует Чорлуку и вынуждает его выбить мяч в аут.

30:00

Майкон вовремя включается и накрывает соперника недалеко от своей штрафной.

31:00

Ну, вот наконец и атака получается! Классная горизонтальная комбинация Янбаев - Самедов - Н'Дойе - Миранчук, и плотный удар последнего! Габулов ловит мяч.

31:00

Опасный навес Гаджибекова на Буссуфа - тот не дотягивается, и Гилерме мяч в руки забирает.

32:00

Миранчук идет в обводку и зарабатывает штрафной в 25-27 метрах от ворот.

33:00

Самедов бьет - очень неточно.

34:00

Длинный пас Гаджибекова на Ионова - тот ускоряется, но недостаточно, чтобы достать мяч первее Янбаева с Дюрицей.

35:00

Тарасов идет в проход по флангу, но Гаджибеков его там останавливает.

35:00

Шишкин ставит корпус сопернику, но аут в пользу "Анжи".

36:00

Тигорев хорош! Классный перехват в центральном круге совершает.

36:00

Чорлука забрасывает мяч на Майкона в штрафную, Маркес падает в борьбе с защитником! Свисток судьи молчит.

37:00

Янбаев и Майкон здорово обороняются против Это'О.

38:00

Мяч не уходит с нашего фланга, и "Анжи" зарабатывает угловой.

38:00

"Хорош, Гиля!" - слышен возглас Кучука. Это Гилерме здорово сыграл на выходе.

39:00

Заброс на Н'Дойе - неточно.

39:00

Это'О пытается пройти Янбаева, но не получается. Угловой.

40:00

Навес в центр нашей штрафной - выбит мяч.

40:00

Снова длинный пас на Н'Дойе - слишком сильно, но Даме благодарит партнера.

41:00

Хороша контратака! Миранчук дает направо Майкону, тот навешивает на Н'Дойе - Габулов снимает мяч с головы нашего форварда!

42:00

Шишкин надежен в защите - на всякий случай выбивает мяч на угловой.

43:00

Это'О врывается в нашу штрафную, обыгрывает Янбаева и бьет - сильно выше.

43:00

Дюрица ошибается в борьбе с Буссуфа, тот входит с фланга в нашу штрафную и бьет в ближний - Гилерме спасает команду!

44:00

А после этого Гилерме на выходе играет здорово, да еще и фол на себе получает.

45:00

Прессингуют защитников "Анжи" игроки "Локо", Габулов вынужден выбить мяч подальше.

45:00

Тарасов чисто играет против Виллиана и срывает контратаку.

45:00

Две минуты добавлено.

45:00

Н'Дойе хорошо отборонялся на фланге и заставил Гаджибекова выбить мяч в аут.

45:00

Чорлука молодцом! Это'О прорывается по центру и бьет - Ведран успевает постелиться перед мячом.

45:00

В руку мяч Миранчуку попадает на фланге. Буссуфа у мяча.

45:00

Неудачный навес Буссуфа - и первый тайм окончен. Отдохнем немного.

46:00

Второй тайм начался.

46:00

У "Анжи" замена: Траоре вышел вместо Ионова.

46:00

Майкон проходит по флангу, передача в центр - Габулов опережает Н'Дойе.

47:00

Н'Дойе играет лежа ногами. Свободный от штрафной "Анжи".

48:00

Не получается у Тагирбекова пройти Самедова и Шишкина. Аут в пользу "Анжи".

48:00

Виллиан обыгрывает Майкона, Маркес его нагоняет, и игрок "Анжи" падает. Штрафной.

49:00

Тарасов головой выбивает мяч из штрафной, но он все равно у "Анжи" остается.

50:00

Майкон борется за мяч с Тагирбековым. Снова аут. Снова мяч у "Анжи".

50:00

Сильный прострел с отскоком от газона на Буссуфа - Гилерме забирает мяч!

52:00

Тагирбеков проходит по флангу и набрасывает на Траоре - Гилерме хорош на выходе снова!

52:00

Накрывает Денисов Тарасова в центре поля, не дает уйти "Локомотиву" в атаку.

53:00

Н'Дойе зарабатывает штрафной в центре поля.

54:00

Миранчук идет в обводку и едва не прорывается в штрафную по центру, но падает в борьбе. Безбородов говорит продолжать игру.

54:00

Жесткое столкновение Тигорева и Это'О.

55:00

Оба футболиста на газоне сейчас.

56:00

Замена у нас готовится. На поле появится Сергей Ткачев.

56:00

Габулов требует побыстрее мяч. Торопится.

57:00

Миранчук дважды здорово играет! Классно направляет атаки в эти минуты наш молодой полузащитник, но использовать это как следует у наших атакующих игроков не получается.

58:00

"Анжи" очень опасно отвечает! Буссуфа - вразрез на Траоре прямо в нашу штрафную, Ласина бьет в упор - но Гилерме совершает фантастический сэйв!

59:00

Выходит Ткачев вместо Миранчука.

60:00

Гилерме далеко выходит из ворот и, преследуемый Вилиианом, выбивает мяч в аут.

60:00

Фух, успевает Гилерме вернуться в рамку. Ничего опасного извлечь у "Анжи" не получается.

61:00

Янбаев здорово подключается к атаке, разбирается с защитником и простреливает - Диарра бьет в сторону своих ворот, но мяч уходит на угловой.

62:00

ГОООООООООООООООООООЛ!!!!!

62:00

Есть первый гол в новом сезоне!!! Н'Дойе начинает без разгона! Янбаев подбирает мяч после розыгрыша корнера, выдает точнейший навес на Майкона, тот скидывает на дальнюю штангу Н'Дойе - и Даме замыкает!!

63:00

Не получается ответная атака у "Анжи", но выход из обороны у нас тоже не выходит.

64:00

Цепляемся за мяч. Наш аут на чужой половине.

65:00

Ткачев очень старательно играет в отборе.

66:00

Шишкин грубо ошибается при передаче вперед, "Анжи" разгоняет контратаку, и Чорлуке с Дюрицей приходится стелиться в подкатах, чтобы заблокировать удары. Справились. Заблокировали.

67:00

Диарра в конце этой затяжной атаки бьет издали - очень неточно.

67:00

Ох, ох, ох. Майкон просит замену.

68:00

Григорьев выходит вместо Майкона.

69:00

Самедов на газоне. Досталось ему от Жусилея, но момент игровой.

69:00

Дюрица выбивает мяч головой аж к центру поля.

70:00

Н'Дойе здорово обрабатывает мяч, но зажат он в тиски соперником, так что приходится пробить подальше к чужим воротам.

71:00

Шишкин сначала вроде обыгран Это'О, но затем включается и здорово отбирает мяч.

71:00

Григорьев там активно борется с Виллианом, но ничего опасного создать не позволяет.

72:00

Дюрица играет на опережение и выбивает мяч из-под Траоре.

72:00

Тарасов классно действует против Диарра, отдает Н'Дойе, тот - на фланг Самедову, но Тагирбеков первый на мяче.

74:00

Григорьев убегает по центру и бьет с линии штрафной в борьбе - в руки Габулову.

74:00

Тарасов фолит на Денисове. Желтая нашему полузащитнику.

75:00

Павлюченко уже готов выйти на поле, но пока останавливает его Леонид Кучук.

76:00

Подача в направлении Траоре - неточно.

76:00

Тем временем на поле лежит Н'Дойе. Электрокар, как и в случае с Майконом, выезжает.

77:00

Павлюченко выходит вместо Н'Дойе. Даме - аплодисменты за гол в сегодняшнем матче!

78:00

Гаджибеков навешивает в штрафную - а Тагирбеков фолит на Шишкине. Да еще и с желтой карточкой.

79:00

Камерунец сравнивает счет. Заброс в штрафную, Траоре выигрывает борьбу, скидывает на Это'О, тот обыгрывает Тигорева и бьет - Гилерме пропускает мяч под локтем.

81:00

Еще одна опасная атака "Анжи". Это'О снова на острие - но Чорлука блокирует удар в подкате!

82:00

Траоре неудачно обрабатывает мяч. Наш аут.

83:00

Вброс мяча на Павлюченко - Жусилей выигрывает у него борьбу.

83:00

За две минуты "Анжи" переворачивает игру с ног на голову. Траоре убегает в нашу штрафную, обходит Чорлуку, обходит Шишкина и поражает сетку ворот Гилерме.

85:00

Передача на Тарасова, тот скидывает на Павлюченко - Рома к мячу не успевает.

85:00

Ткачев обыгрывает двух соперников, но в итоге мяч все-таки теряет.

86:00

Григорьева заваливают на газон на фланге. Денисов там активно руками работал.

87:00

Шишкин прорывается в чужую штрафную и простреливает - Это'О блокирует пас.

87:00

Розыгрыш углового, Ткачев получает мяч на линии штрафной и заряжает под перекладину! Очень мощно, но чуть выше.

88:00

Тарасов разбирается с соперником, отдает Григорьеву, тот проходит к штрафной и бьет - в руки Габулову.

89:00

ГОООООООООООООООООЛ!!!!

89:00

Ткачев прорывается по флангу после паса Самедова, делает классный пас в центр, откуда Павлюченко абсолютно в своем стиле, с полулета отправляет мяч под перекладину!

90:00

Сумасшествие какое-то. Траоре падает в нашей штрафной, и Безбородов дает пенальти.

90:00

ГИЛЕРМЕ ОТБИВАЕТ ПЕНАЛЬТИ!!!! Тащит он удар Это'О, а затем не дает добить!

90:00

Тут же Ткачев убегает в контратаку, но защита "Анжи" разбирается.

90:00

Пятая добавленная минута! Самба выходит вместо Диарра.

90:00

"Анжи" получает штрафной на фланге.

90:00

Виллиан пасует низом на Это'О - камерунец бьет с лета! Выше.

90:00

И все, матч окончен! Браво, Н'Дойе! Браво, Павлюченко! Браво, Гилерме! Браво, все остальные! Великолепную игру выдали обе команды.