29
51
Максим Беляев
59

Всем приветище из Нижнего Новгорода! Меньше чем через час "Локомотив" здесь, на стадионе фактически имени нашего клуба начнет игру 2-го тура чемпионата с "Волгой".

Перед этой игрой Леонид Кучук произвел некоторую ротацию состава, довольно сильно обновив линию полузащиты. Так, вместо Яна Тигорева в опорной зоне с Тарасовым сыграет Альберто Сапатер. Испанец выйдет на поле в официальном матче впервые с августа 2012-го.

Майкона, получившего повреждение в Каспийске, на левом фланге заменил Максим Григорьев. Впрочем, будьте уверены, в случае чего Маркес готов усилить игру - он сегодня на скамейке.

Наконец, молодому Алексею Миранчуку дали отдых - его на позиции под нападающим сегодня заменит Сергей Ткачев, прекрасно вышедший на замену в игре с "Анжи".

За 40 минут до стартового свистка предлагаем вам посмотреть предматчевый ролик от "Локо-ТВ" с комментариями футболистов нашей команды.

Итак, меньше 10 минут до начала матча! В Нижнем прекрасная летняя погода. Ждем!

Команды появляются на поле.

Наша команда в первый раз в этом сезоне будет играть в красной форме.

1:00

Матч начался! Поехали! Вперед, парни!

1:00

Янбаев больно оступается. На газоне Ренат.

2:00

Все в порядке - поднимается Янбаев.

2:00

Н'Дойе в офсайд попадает.

2:00

"Волга" переходит на нашу половину, но здорово прессингуем мы.

3:00

Янбаев делает пас вдоль левой бровки - перехвачен мяч.

4:00

Григорьев страхует Янбаева и не дает Леандро даже подать в штрафную. Удар от ворот.

4:00

Пока очень рваный темп игры, но "Локо" вроде бы потихоньку забирает мяч под свой контроль.

5:00

Сапатера накрывают вдвоем, но справляется Альберто - откатывает мяч Гилерме.

6:00

Мяч доходит до Абаева. Увы, пока транзитом через собственных защитников.

7:00

Ткачев здорово перехватывает мяч на свой половине, и пошли в контратаку!

8:00

Пас Самедова на Ткачева к линии штрафной не проходит.

8:00

Шишкин легко справляется с Колодиным, который пока только привыкает к новой для себя роли фуллбэка.

9:00

Длинный заброс к чужой штрафной, но там оборона "Волги" справляется.

10:00

Н'Дойе сбивают в центральном круге.

11:00

Потрясный момент у "Локомотива"! Тарасов здорово отправляет в штрафную Янбаева, Ренат не менее классно сбрасывает под удар Самедову, у Саши было все - время, позиция, мяч - но вот точности не достало.

12:00

Сапатер играет опасно в центре.

12:00

Шелтон бьет с разворота со средней - выше.

13:00

Шишкин здорово опережает Концедалова и вынуждает его сфолить. А могла быть опасная контратака...

13:00

Мулумба очень жестко действует против Сапатера в воздухе. Желтая карточка - поделом.

14:00

Сапатер в касание набрасывает мяч вперед - неточно.

15:00

Тарасов молодцом - вовремя выставляет ногу и выбивает мяч из-под Шелтона.

16:00

Длинный, но неточный пас Дюрицы вперед.

17:00

Каряка перехватывает мяч после передачи Григорьева, и Сапатеру приходится сразу же фолить. Хорошо, что без желтой.

17:00

Сильная подача Каряки - Гилерме здорово на выходе!

18:00

Гилерме тут же выбрасывает мяч направо Янбаеву, но Ренат далеко отпускает от себя мяч, и тот уже выбит.

19:00

Н'Дойе толкают при приеме мяча.

19:00

Самедов классно набрасывает верхом в штрафную, Григорьев скидывает... но не туда.

19:00

Шишкин в касание режет штрафную прострелом - выбит мяч.

20:00

А теперь Самедов зажигает свечу над штрафной Абаева! Григорьев выигрывает воздух, скидывает в центр, но Абаев успевает забрать мяч первее Н'Дойе.

21:00

Григорьев отрабатывает в обороне - выбивает Максим мяч за боковую.

22:00

Бордиян горизонтально выбрасывает мяч в центр нашей штрафной - но Гилерме, похоже, неожиданно для нижегородцев выходит далеко из ворот и мяч забирает.

23:00

Неплохая быстрая комбинация, заброс Ткачева в касание на Н'Дойе - не добирается Даме до мяча.

24:00

Гилерме вступает в игру! Концедалов продирается в нашу штрафную и бьет практически с нулевого угла - Гиля тащит!

25:00

А теперь уже Абаев дважды спасет команду! Н'Дойе обыгрывает Польчака на фланге, врывается в штрафную и бьет в ближний - Абаев отбивает ногами. Серия отскоков - и вновь Абаев снимает мяч с головы Н'Дойе.

27:00

Каряка подает из угла поля - очередной невразумительный корнер от "Волги".

28:00

Григорьева толкают на фланге. Мяч по-прежнему у нас.

29:00

Шишкин с Самедовым комбинируют на фланге, но итоговая подача у Ромы не выходит.

29:00

Зато выходит наброс Сапатера на Ткачева - Булгару выбивает на угловой.

29:00

Угловой не получается, атака вторым темпом - Дюрица неудачно принимает мяч и фолит.

31:00

Леандро бьет - не, ворота совсем не там.

31:00

Тарасов хорошо действует в центре - фолят на нем. Разыграть свободный, правда, не получается.

32:00

Ох, Шишкин здорово! В подкате выбивает мяч от своей штрафной.

33:00

Правда, вот перерыв на воду, и Чорлука что-то втолковывает Шишкину.

34:00

Самедов убегает вперед по центру и дает вразрез на Ткачева - не проходит пас.

35:00

Ух!! Григорьев проходит по центру, отдает Н'Дойе, и Даме заряжает из-под защитника в дальний - Абаев с трудом дотягивается!

36:00

Подача Самедова, Абаев на выходе - а Ткачев на входе. В штрафную. Удар нашего хава выше ворот.

37:00

Хорошо прессингуем мы на чужой половине. У "Волги" даже на отбой толком не получается играть.

38:00

Пас Сапатера на Шишкина - упускает Рома мяч в аут.

39:00

Контратака "Волги". Тревожно было. Леандро стреляет из центра - Гилерме отражает удар.

39:00

Очередной классный выход Гилерме! Смахивает он ладонью мяч с головы кого-то из нижегородцев!

40:00

Вот это игра пошла! Самедов перехватывает мяч, отдает в центр Н'Дойе и получает его обратно уже в штрафной! Жаль, срезается мяч с ноги у Саши.

41:00

Мулумбу фолит в атаке против Дюрицы.

41:00

Н'Дойе потрясающий объем работы выполняет! Действует по всему фронту атаки, прессингует, отбирает, отдает. Остается только забить.

43:00

Янбаев проносится по флангу и закручивает мяч, неожиданно для самого себя, чуть ли не прямо в ворота! Абаев испугался, похоже, немного.

45:00

Ткачев перехватывает очередной мяч в центре. Очень мобилен сегодня Сергей!

45:00

Защитники "Волги" едва не дарят Н'Дойе мяч прямо перед Абаевым, но успевает кипер нижегородцев опередить форварда.

45:00

Григорьев ставит корпус, и Каряка фолит на нем.

45:00

Тарасов забрасывает мяч вперед с "сиреной". Перерыв.

46:00

Начался второй тайм.

46:00

И вот оно - самое ожидаемое событие сегодняшней игры. Дмитрий Сычев, отданный "Локомотивом" в аренду "Волге", выходит на поле. Стадион встречает его овацией.

47:00

И Сычев сразу же идет в атаку и бьет - мимо.

48:00

Забираем мы мяч, но атака не получается.

50:00

Сычев снова в атаке! Проходит по флангу, отдает в центр - неточно.

51:00

Заброс на Н'Дойе - Абаев пантерой вылетает перед Даме и переводит мяч на угловой.

52:00

Угловой - мяч улетает к Дюрице, Ян разворачивается на радиусе штрафной, не давая к себе подступиться. Удар, вы, неточен.

53:00

Леандро слаломом проходит в нашу штрафную, делает пас в центр - там Ткачев.

54:00

Леандро обыгрывается с Сычевым, уходит во фланг - а там Сапатер. Там не пройти.

55:00

Путило меняет Шелтона у "Волги".

55:00

Быстрая атака "Локо"! Ткачев разряжает магазин своего пулемета с линии штрафной - Абаев отбивает!

57:00

Успешная борьба Янбаева с Сычевым на втором этаже. Видно, как заряжен Дмитрий на сегодняшний матч.

56:00

Проход Сычева по флангу, опасный прострел - не без труда, но справляемся.

59:00

Мулумбу скидывает мяч вперед Сычеву, но Гилерме первый на мяче.

60:00

Шишкина сбивают на фланге. Самедов будет штрафной подавать. Пора бы и забить уже.

60:00

Штанга!! Классная подача Самедова на Н'Дойе, Даме бьет с отскоком от газона, Абаев касается мяча рукой, и тот отскакивает в стойку ворот!

60:00

От штанги мяч отскакивает к Тарасову, Дима прокидывает его дальше, но сбивает его Абаев! Сбивает же! Судейский свисток молчит.

62:00

Майкон выходит вместо Григорьева.

62:00

ГООООООООООООООЛ!!!!

62:00

Забудем о предыдущем спорном моменте! Потрясающая замена Леонида Кучука. Майкон выходит на поле и через несколько секунд открывает счет! Подача Самедова со "стандарта", Майкон опережает всех и головой отправляет мяч мимо Абаева!

63:00

Тарасов ставит корпус Сычеву на своей половине.

64:00

Майкон получает мяч возле чужой штрафной, но остро продолжить атаку не выходит.

66:00

Янбаеву достается в чужой штрафной. Жесткое единоборство.

67:00

Красивый гол забивает "Волга". Быстрая, в две-три передачи, контратака, Леандро скидывает мяч Мулумбе, и тот в касание вгоняет мяч в самую паутину ворот Гилерме.

68:00

Майкон принимает мяч в чужой штрафной, пас направо Шишкину, подача - угловой.

69:00

Янбаев из опорной зоны бьет с полулета - рикошетом от нижегородской спины снова на корнер.

70:00

Абаев на выходе. И сразу далеко в борьбу. Сапатер фолит на Сычеве в центре.

71:00

Крутая атака! По-настоящему крутая! Чистейший подкат Тарасова, пас на ход Майкону, Маркес электричкой обыгрывает двоих и бьет с линии штрафной - Абаев отбивает!

72:00

Ропотан фолит на Тарасове со спины.

73:00

Майкон показывает, что на нем фолили в воздухе - Егоров не реагирует.

73:00

Опасный длинный пас на Леандро, и Гилерме на линии штрафной играет головой. И как играет!

74:00

Майкон включает сверхзвуковую, но обыграть защитника не удается.

75:00

Еще одна замена у нас. Кайседо вместо Самедова.

75:00

Н'Дойе разворачивает атаку налево, но Леандро хорошо играет в обороне против Янбаева.

76:00

Тарасов отдает Ткачеву, тот обратно в штрафную - но слишком сильно.

77:00

И у "Волги" замена. Полянин вместо Бордияна.

77:00

Н'Дойе в быстром проходе на широком шаге опережает Булгару и падает в столкновении с ним в штрафной. Александр Егоров вновь безмолвствует.

78:00

Зато свисток сейчас. Майкону дают фол в атаке.

78:00

Сычева упускаем в нашей штрафной, и Дмитрий бьет с полулета в ближний! Мимо.

79:00

Моментище у Майкона! Великолепный перевод низом от Н'Дойе, обратная подача Шишкина, мяч от Абаева отлетает к Майкону - и Маркес перекидывает вратаря, но не может перекинуть защитника на линии.

80:00

Майкон прорывается в штрафную, его блокируют, бразилец просит пенальти - пенальти не дают.

81:00

Павлюченко меняет Н'Дойе. Давай, Рома, как с "Анжи"!

82:00

Снова опасно у ворот Абаева! Подача Ткачева, кто-то подставляет голову, и вратарю "Волги" приходится тащить мяч из-под перекладины!

80:00

Просто град моментов! Шишкин проходит нескольких соперников, врывается в штрафную, но удар... Удар слишком слабым получается.

83:00

Что за игра у нас! Парашют на Леандро в нашу штрафную, но Гилерме накрывает удар легионера "Волги"!

84:00

Наша очередь! Классный перевод Ткачева на Павлюченко, пас Ромы вдоль ворот, еще серия передач, но акцентированный удар нанести так и не выходит.

87:00

ГОООООООООООООЛ!!!!!

87:00

В лучшем стиле! Фирменный удар!! Шишкин со своей излюбленной позиции попадает точно в "девятку"! Даже сегодняшний Абаев был бессилен!

88:00

Продолжаем атаковать! Пас на Кайседо, Фелипао бьет с разворота из угла штрафной - накрыт удар.

89:00

Ропотан справа подает в нашу штрафную - это даже не на дальнюю штангу, это к угловому флажку.

90:00

Павлюченко здорово цепляется за мяч в центральном круге, получает мяч уже у штрафной и обводящий удар наносит - мимо.

90:00

Ткачев проходит в чужую штрафную - чистый подкат, угловой. Хорошо, что на последних минутах атакуем именно мы.

90:00

Кайседо с Майконом тянут время на левом фланге. "Волга" с большим трудом отбирает мяч. Чтобы отдать его обратно.

90:00

В офсайд попадает Сычев.

90:00

10 секунд до конца!

90:00

И все, матч окончен! Тяжелейшая победа "Локомотива"! Спасибо нашей команде за игру! Спасибо и сопернику! Всех с победой, друзья!

90:00

Всем спасибо за внимание! Следующий матч наша команда сыграет против ЦСКА дома, в Черкизове! Все на стадион 28 июля! Увидимся!