64'
19
Милич
56'

Всем большой красно-зеленый привет! Мы в Черкизове, где через полчаса начнется заключительный матч 6-го тура чемпионата России между "Локомотивом" и "Ростовом"!

Вчера на стадионе "Локомотив-Перово" сыграли наши "молодежки", и в драматичном матче красно-зеленые взяли верх - 3:2.

Сегодня за нашу команду дебютирует новичок. Да какой - Мбарк Буссуфа! Второй новобранец "Локо" Ласс Диарра, присоединившийся к команде только в середине прошлой недели, только в запасе.

А в остальном у нас - традиционная ротация от Леонида Кучука. Из-за повреждения Даме Н'Дойе освободилось место единственного форварда, и получайте Фелипе Кайседо - впервые в стартовом составе в этом сезоне. Изменения коснулись и опорной зоны - здесь пару

Теперь что касается гостей. Здесь только один, по сути, важный момент. По слухам, на уколах, но все-таки сыграет сегодня лучший бомбардир чемпионата Артем Дзюба.

Ну, что ж. В ожидании чудес от Буссуфа и дебюта Диарра ждем стартового свистка.

Команды выходят на поле. Шарики, детишки - все, как полагается.

Плетикоса будет весь первый тайм ощущать на себе давление Южной трибуны.

2:00

А вот и первая подача на Дзюбу - Дюрица справляется.

3:00

Кайседо с помощью Южной трибуны прессингует Плетикосу.

3:00

"Ростов" не из робкого десятка. Атакуют гости.

4:00

Подача штрафного - мяч выносим, но подбор за ростовчанами.

4:00

Вот наконец наш мяч - Абаев надежен на выходе.

5:00

Буссуфа в действии! Накручивает двоих на фланге, но пас отдать некому - Кайседо задержался в середине.

5:00

Жесткий подкат против Майкона - судья считает, в рамках правил.

6:00

"Не дадим Дзюбе коснуться мяча" - под таким девизом для нашей обороны проходят первые минуты. По всем фронтам опережают наши защитники форварда "Ростова".

7:00

Чорлука еще и вперед успевает играть! Отличный пас на Кайседо прямо в штрафную, тот в центр на Самедова - успевают выбить мяч защитники.

7:00

Михалик успевает накрыть Ананидзе после неудачного корнера.

8:00

Достается Ананидзе по ногам от Буссуфа. Игра приостановлена - на газоне грузинский легионер "Ростова".

9:00

Возвращаем мяч ростовчанам. Мы да, мы такие, вежливые.

10:00

Михалик уступает Канга в борьбе, но габонец активно помогал себе ручками. Фол.

11:00

Буссуфа получает мяч на левом фланге - трибуны каждое его касание встречают овацией.

12:00

Самедов меняется флангами с Майконом и тут же получает пас от Буссуфа. Пройти в штрафную, увы, не дают.

12:00

Как всегда отличный кросс от Денисова - Кайседо чуть не добирается до мяча!

13:00

"Ростов" доводит мяч до Абаева. Точнее, это делает Дюрица пасом назад.

13:00

Денисов отлично отоборонялся. Не дает пройти по своему флангу.

14:00

Неудачный навес справа от "Ростова". Повторный заброс в штрафную - Чорлука стережет Дзюбу надежно.

15:00

Вот это раскатка пошла! У защитников "Ростова" поди мельтешит перед глазами от количества точных передач в атаке "Локо". Буссуфа простреливает в штрафную - угловой.

15:00

Подача в центр - Дьяков выносит мяч.

16:00

Тарасов своей ножищей в подкате наскакивает на Ананидзе и отбирает мяч.

17:00

Михалик фолит на чужой половине. Вообще очень высоко прессингуем мы соперника.

17:00

Канга продирается по центру, но удар не получается - Чорлука выносит мяч.

17:00

Тарасову дают фол непонятно за что.

18:00

Канга бьет с полулета - этим атака "Ростова" и заканчивается. Очень неточно.

19:00

Мяч у нас. Защитники пока наслаждаются им.

18:00

Самедов бьет издали - неточно.

20:00

"Ростов" в позиционной атаке.

21:00

Прострел слева - безадресно. Абаев провожает мяч глазами.

21:00

Ксулу выдерживает натиск Кайседо после паса Самедова в штрафную. Фол в атаке дают эквадорцу.

22:00

Дюрица выносит подальше - у Кайседо не выходит цепануть мяч.

22:00

Хорош Михалик! Закручивает диагональку дай Боже на Шишкина. Ананидзе накрывает Рому. Угловой. Давай, Сэм!

23:00

Кайседо едва не прокидывает мяч дальше от ближней штанги - увы, там только ростовчане.

23:00

Охохо! Майкон проходит к лицевой и вешает на дальнюю - Самедов лупит с лету и чуть-чуть совсем не попадает! А какой гол был бы...

24:00

Эх, попадает Майкону в руку мяч при прорыве по флангу.

25:00

Майкон вразрез на Буссуфа, Мбарк врывается в штрафную и падает в борьбе с Ксулу - судья свисток не дает.

26:00

Грубовато. Канга заряжает Денисову по ахиллу. Желтая и штрафной с левого фланга. Буссуфа будет подавать, похоже.

28:00

Подача - Майкон подставляет голову, но нанести акцентированный удар не получается.

29:00

Дюрица жестко прикладывает Дзюбу в центре поля. Чтобы вообще отбить охоту к нашим воротам подходить.

29:00

Буссуфа получает желтую за фол в центральном круге.

30:00

Ничего не получается впереди у "Ростова". А вот Майкон устремляется вперед, и Гацкан его сбивает.

31:00

Поход к штрафной Плетикосы по левой бровке не удается.

31:00

Калачев бьет со средней дистанции - опасно! Но мимо.

32:00

"Ростов" с большим трудом, но все-таки выпутывается из-под прессинга. Впрочем, с атакой у гостей по-прежнему туго. В целом успокоилась игра.

33:00

Дзюба прорывается в нашу штрафную, предварительно чуть не оторвав полмайки Дюрице. Фол в атаке.

35:00

Тарасов имеет отличный шанс раскатить атаку, но долго возится с мячом, и момент загублен.

36:00

Длииииннющий пас на Буссуфа проходит, но Ксулу действует с ним жестко и к мячу особо подступиться не дает.

37:00

Гацкан получает повреждение. Уводят за бровку его.

37:00

Буссуфа! Майкон цепляется за мяч вверху в чужой штрафной, скидывает под удар, и Мбарк заряжает низом - Плетикоса справляется с ударом.

39:00

Как же так!! Кайседо бьет головой в упор после навеса Майкона и не попадает какие-то сантиметры! А вдобавок еще и от Ксулу получает в затылок.

40:00

Встает Кайседо, все в порядке.

40:00

Впускает Низовцев Фелипао в поле. Давай, Кайс, еще один такой удар - и забьешь!

41:00

Пять минут до конца тайма. Поднажать бы сейчас.

42:00

Дюрице дают игру рукой в центре поля.

44:00

Дзюба едва не бьет из пределов штрафной! Получается куда-то вбок.

45:00

ГОООООООООООООООООООЛ!!!!

45:00

А вот и гол!! Буссуфа прорывается в штрафную левым флангом, подает точно на голову Кайседо - два таких момента Фелипао не запорет! Получите "в раздевалку"!

45:00

Две минуты добавлено.

45:00

Желтая Лоло за фол в центре поля.

45:00

И все, окончен первый тайм. И как хорошо он оканчивается!

46:00

Второй тайм начался.

46:00

Денисов упускает мяч за боковую.

46:00

Михалик хорош - в чистом подкате выбивает мяч.

46:00

За лицевую ворот Абаева уходит мяч. Кик-офф.

47:00

Дюрица молодцом, выпутывается из сложной ситуации.

47:00

"Ростов" атакует.

47:00

Тарасов подкатывается под Канга в центре.

48:00

Калачев подает - а там офсайд.

48:00

Тарасов фолит в верховой борьбе.

49:00

Дьяков делает неточный пас вперед - Шишкин перехватывает, но зацепиться не удается.

49:00

Что-то с трудом входят в игру команды во втором тайме. Многовато брака.

50:00

Проходит у Майкона пас на Кайседо в штрафную, тот - в центр на Самедова, но у Саши пробить не получается.

51:00

Майкон бьет после перепаса с Тарасовым - в небеса.

51:00

Шишкин фолит у самого углового флага. Может быть опасно, учитывая наличие Дзюбы.

52:00

Тарасов выносит. Да и подача была безадресной.

52:00

Канга подсаживается под Денисова. Фол габонцу.

53:00

ПЕНАЛЬТИ И КРАСНАЯ КАРТОЧКА "РОСТОВУ"! Буссуфа делает классный пас в штрафную Майкону, и Агаларов срубает Маркеса. Фол последней надежды в своей штрафной!

53:00

Самедов будет бить!

54:00

ГООООООООООООООООООООООЛ!!!!

54:00

Прошивает руки Плетикосы Саша! Угадывает направление удара хорватский кипер, но уж слишком хлестким и сильным был удар!

55:00

Михалик выносит мяч из штрафной после попытки прорыва от кого-то из ростовчан.

56:00

Двойная замена у "Ростова". И одна из них, похоже, вынужденная - Ананидзе хромает к бровке. Вместо него выпускают Полоза, а Милич выходит вместо Канга.

57:00

Да, хорош Буссуфа сегодня. Сразу видно, зачем пришел и что будет делать в "Локомотиве".

58:00

ГООООООООООООООООЛ!!!!

58:00

Не Буссуфа единым!! Денисов достает мяч у самой лицевой линии и в касание простреливает вдоль ворот - Майкон успевает замкнуть!

59:00

Второе удаление у "Ростова"! Лоло грубо играет в ноги Майкону и получает вторую желтую!

60:00

А у нас готовится выйти на поле Ласс Диарра! Ждем!

61:00

Разрываем "Ростов"! Самедов прорывается в штрафную и пасует в центр - Плетикоса на мяче.

62:00

Самедов снова получает мяч в чужой штрафной, но слишком хитрый финт закладывает - не получается.

63:00

И ЕЩЕ ГОООООООООООООООЛ!!!!

63:00

И вторая голевая от Денисова! Филигранный кросс слева - Тарасов буквально вносит мяч в ворота!

64:00

Ласс Диарра выходит на поле. Михалика меняет.

64:00

У "Ростова" тоже замена. Поменяли Дзюбиньо - Фатуллаев вышел.

65:00

Павлюченко готовится выйти на замену.

66:00

Вот игра остановлена у лицевой линии "Ростова". Павлюченко вместо Кайседо выходит.

67:00

Диарра уверенно дирижирует игрой в центре поля. Не даем "Ростову" выйти с его половины.

68:00

Павлюченко принимает мяч справа, укладывает его под левую и бьет в ближний низом - в руки Плетикосе.

68:00

Отличный пас Ласса направо Шишкину, навес на Павлюченко - Рома бьет головой, но не попадает.

69:00

Диарра отлично выпутывается из-под прессинга в центре.

70:00

На газоне кто-то из гостей.

71:00

Ксулу не догоняет мяч. Аут в нашу пользу.

72:00

Не получается у "Ростова" ровным счетом ничего. Еще бы, вдевятером-то.

73:00

Кучук дает поиграть всем. Леша Миранчук выходит вместо Майкона.

74:00

Миранчук прорывается в штрафную, но пас перехвачен Плетикосой.

74:00

Миранчук идет на нескольких соперников и зарабатывает фол в нескольких метрах от линии штрафной. Прямо по центру.

75:00

Самедов готовится бить. Хотя Тарасов и Диарра поблизости.

76:00

Внезапно к мячу подходит Буссуфа и бьет - выше.

77:00

Буссуфа забрасывает мяч в штрафную на Миранчука - Леша бьет в касание, но сильно не получается.

82:00

Спокойно раскатываем мяч на чужой половине поля.

78:00

Чорлука отыгрывает назад Абаеву. Спокойненько переходим в атаку.

79:00

Фол в атаке дают Денисову.

80:00

Фатуллаев поскальзывается на левом фланге и теряет мяч.

83:00

Подача справа от Шишкина - выбит мяч.

83:00

ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!

83:00

Это фантастика, но Денисов делает третью голевую передачу! Врывается в штрафную, дает в центр на Павлюченко, и Рома в касание запускает мяч в дальний!

85:00

Павлюченко врывается в штрафную, но бить не дают.

86:00

Буссуфа получает мяч по центру, но бьет сам вместо передачи - в защитника.

87:00

Угловой зарабатывает "Локо". Шестой?

87:00

Эх, все пролетают мимо мяча после паса в штрафную.

88:00

Буссуфа хочет забить сам. Бежит вперед, как угорелый! Останавливают его на входе в штрафную.

90:00

Диарра фолит в атаке.

90:00

Навес на Павлюченко справа - не добирается Рома до мяча.

90:00

Заброс Дюрицы в чужую штрафную - защитники "Ростова" справляются.

90:00

Все, окончен матч! "Локомотив" забивает пять, не пропускает ни одного и громит лидера чемпионата!!!!