Литера Тура. Последний матч года

В воскресенье «Локомотив» проведет последний матч в 2016 году. В Черкизово приедет «Терек», которому наша команда никогда не проигрывала дома.

Что у них

«Терек» проводит самый успешный сезон в истории. Грозненцы идут на четвертом месте и периодически штурмуют призовые места. Из последних десяти матчей «Терек» проиграл всего два, победив попутно «Зенит» с «Краснодаром».

При этом не сказать, что в Грозном какая-то эйфория от результатов. Главный тренер команды Рашид Рахимов сетует на малый запас прочности и ждет новых футболистов: «Нам нужно усиливаться, причем качественно. Во второй половине чемпионата борьба будет идти за каждое очко. У нас тяжелый календарь, последние четыре матча будем проводить на выезде».

Что у нас

В матче с «Томью» «Локомотив» одержал самую крупную победу в сезоне. «Железнодорожники» забили шесть голов за полчаса, показав практически идеальный футбол во втором тайме, чего не скажешь о первом. «Мы снова играли только один тайм. Первый был мягко говоря неважным. Во втором действовали хорошо, как и в предыдущем матче. Нужно разобраться, почему так происходит», - отметил на пресс-конференции Юрий Семин.

Прошлый матч

В матче первого круга «Локомотивом» руководил Олег Пашинин, который стал и.о. главного тренера после ухода Игоря Черевченко. Игра получилась непростой. Наша команда пропустила в самом начале матча, а завершала встречу вдесятером после удаления Пейчиновича. Выявить сильнейшего в Грозном не получилось - 1:1.

Всего «Локомотив» и «Терек» провели 21 матч. На счету «железнодорожников» 12 побед при пяти ничьих и четырех поражениях. Разница мячей 38:14.

При этом за всю историю встреч «Локомотив» никогда не проигрывал «Тереку» дома - восемь побед и две ничьи.

Цифры

21:4 - разница мячей «Локомотива» в домашних матчах с «Тереком».

19 мячей пропустил «Терек» - больше только у «Томи», «Урала» и «Арсенала».

8 очков разделяют команды в таблице.

8 побед у «Локомотива» в десяти домашних матчах с Тереком».

4 матча - безвыигрышная серия «Локомотива» в матчах с «Тереком».

2+5 - статистика Мануэла Фернандеша в последних четырех матчах.

2 поражения в 11 последних матчах потерпел «Терек».

1 поражение в последних восьми матчах потерпел «Локомотив».

0 поражений в десяти матчах - «Локомотив» никогда не проигрывал «Тереку» дома.

Что говорят

«Наш «Локо»

Главным героем свежего номера журнала «Наш «Локо» стал лучший футболист «Локомотива» последних недель Мануэл Фернандеш. Португалец рассказал о русской зиме, перспективах сыграть на ЧМ-2018 в России, любимых книгах и своей роли в команде. Полное интервью читайте в журнале, но часть уже на сайте.

Мануэл Фернандеш: Лучшая позиция на поле - просто играть!

Также в номере

• Соперник. «Терек» рвется в Европу
  • Молодежь. Даниил Куликов про супергол в ворота «Крыльев»
  • Академия «Локо». Пять главных фактов
  • #LokomotivGeographic. Наши за полярным кругом
  • Loko.News. Молодые дебютанты «Локомотива»
  • 12 главных событий года. Подводим итоги
  • Регби. Чем живут одноклубники «Локомотива»

Купить журнал можно в день матча с «Тереком» в клубном магазине и у распространителей на территории стадиона.

Наше промо

«Мы должны быть благодарны за возможность представлять «Локомотив». Если каждый из нас приложит максимум усилий, то болельщики поверят, что мы делаем все возможное, и помогут нам обыграть «Терек». Ничто не потеряно!», - в промо «Локо-ТВ» Мануэл Фернандеш заряжает одноклубников уверенностью, а болельщиков - оптимизмом.

Наша программа

В день последнего матча зимы наша арена откроется для вас в 14:00. Предматчевая программа на главной площади снова пройдет под знаком зимних развлечений! Любой желающий сможет сыграть в русский хоккей, погоняться на санках, сразиться в снежные вышибалы или попробовать себя в регби на площадке регбийного клуба «Локомотив». Как всегда для вас теплый шатер, горячая еда и напитки, пирошоу, специальная детская зона и многое другое.

Последний матч зимы!

Наш Кубок

Кубок СССР по-прежнему в музее «Локомотива», но лишь до понедельника, так что спешите увидеть. В воскресенье музей будет работать с 14 до 15:00, в понедельник - с 17 до 20:00. Вход по клубным картам или абонементам. Не упустите последний шанс сфотографироваться с первым трофеем «Локомотива».

Кубок СССР в музее. Спешите видеть!

Наша акция

Перед матчем с «Тереком» на нашем стадионе будет работать пункт сбора вещей для одного из детских домов Орловской области – туда представители клуба отправятся в конце декабря. Пункт будет находиться в камере хранения, слева от центрального входа на стадион «Локомотив». Туда вы сможете отдать принесенные вещи волонтеру и спокойно пойти на футбол.

Время работы пункта с 14:00 до 16:00. Давайте вместе сделаем доброе дело для детей в преддверии Нового года!

Сбор вещей для детского дома

Наши соцсети

Следить за всем, что происходит в день матча, можно в наших соцсетях. Приезд команды на стадион, разминка и пресс-конференция - все это будет в «Перископе». В какой форме и в каком составе сыграет наша команда, первыми узнают подписчики «Твиттера», а обсудить все эти новости можно в группах на «Фэйсбуке» и «Вконтакте».