Прибавили и победили

Миодраг Божович на сегодняшний матч против «Крыльев Советов» – одного из лидеров ФНЛ – выставил состав, принесший «Локо» победу в Marbella Cup. За одним исключением – Роман Шишкин вышел в стартовом составе, заменив Тараса Михалика. Пару центральных защитников составили Шешуков и Баринов, а по краям расположились Макаров и Шишкин. В стартовом составе вышли и оба брата Миранчука – Алексей занял привычную для себя позицию в центральном «треугольнике», а Антон выполнял роль правового вингера. Солировать в атаке был призван Роман Павлюченко.

В стартовом составе «Крыльев» для красно-зеленых болельщиков было интересно посмотреть на Алана Чочиева, до 2011 года выступавшего за нашу «молодежку».

Первая половина тайма приходила в спокойном и умеренном темпе. Инициатива в первые 10 минут была на стороне «Крыльев», что в итоге вылилось в потенциально опасный штрафной – Шишкин сфолил прямо на углу штрафной. К счастью, розыгрыш самарской команды не удался.

После этого игра выровнялась и полностью переместилась в центр поля – порядка 15 минут команды действовали вовсе без ворот. Возможно, это связано с тактической схемой «Крыльев» в пять защитников, – тяжело нашим молодым ребятам было найти пути к воротам Конюхова.

На 23-й минуте Майкон нанес первый удар по воротам в матче – после подачи Шишкина с правого края бразилец «зарядил» мяч в полутора метрах выше перекладины.

Следующий опасный момент в матче случился лишь спустя 20 минут, – все это время команды пытались продавить оборону друг друга, заставить соперника ошибиться. Но не вышло, а потому дальний плотный удар Алана Чочиева, который прошел в полуметре от ворот, выглядел вполне оправданно. На этом первый тайм и завершился.

Вторая половина встречи существенно не изменила характер игры. Спустя десять минут после возобновления игры произошло очень важное для «Локомотива» событие – Арсений Логашов впервые появился на поле в красно-зеленой форме. После полугодичного восстановления Арсению еще предстоит набрать нужные кондиции, но первый шаг сегодня был сделан.

На 63-й минуте у наших ворот возникла сутолока, и «Крылья» получили возможность для прицельного удара – к счастью, лишь угловой. Спустя 10 минут «Локо» ответил ударом Неманьи Пейчиновича  выручил вратарь самарцев.

На 81-й минуте «Локомотив» забил. Антон Миранчук с левого фланга перевел мяч метров на 30 вперед на Павлюченко, который в одно касание отправил снаряд в ворота – 1:0!
Гол заметно освежил игру «железнодорожников», однако увеличить свое преимущество не получилось. На 90 минуте Тарасов и Майкон разыграли «двоечку» в штрафной самарцев, но удар бразильца в дальний угол парировал Конюхов.
Прибавив в концовке матча, «Локо» забил и одержал победу в очень закрытой игре.

Завтра, 23 февраля, красно-зеленые проведут заключительный контрольный матч с молдавской «Дачией».

«Локомотив» - «Крылья Советов» - 1:0 (0:0)

Гол: Павлюченко, 81 (1:0).

«Локомотив»: Гилерме, Баринов (Тарасов, 61), Шешуков, Шишкин (Логашов, 55), Пейчинович, Тигорев, Макаров, Ан. Миранчук, Ал. Миранчук, Майкон, Павлюченко.

«Крылья Советов»: Конюхов, Цаллагов, Концедалов, Таранов, Надсон, Телес, Габулов, Драгун, Чочиев, Ткачук, Яхович.

Предупреждения: Майкон, 30.

22 февраля. Белек. Стадион «Глория Арена Спортс»