Профайл игрока
-
-
-
ТОРБИНСКИЙ Дмитрий Евгеньевич
Полузащитник- 21
-
Полное имя:Дмитрий Евгеньевич ТОРБИНСКИЙ
-
Дата рождения:28.04.1984 (25 лет)
-
Место рождения:Норильск
-
Гражданство:Россия
-
Рост и вес:172 см, 60 кг
-
Номер:21
-
Дмитрий Торбинский родился в семье рабочих в заполярном Норильске, где зима под минус 50 продолжается чуть ли не круглый год. В северном городе редко светит солнышко, не слышно пения птиц и почти не растет трава. Выбросы металлургических комбинатов окрашивают снежную пустыню в насыщенный черный цвет…
Дмитрий с детства занимался мини-футболом под руководством тренера Леонида Гаврилова. Помогал по части футбольного образования и отец, Евгений Петрович Торбинский. Он всегда брал сына на тренировки заводской команды. Известный мини-футбольный вратарь Андрей Тверянкин свидетельствует, что в двенадцатилетнем возрасте Дима накручивал на пятачке по несколько мужиков. Те лишь диву давались: откуда в наших краях такие вундеркинды? Сухощавого паренька отличали взрывная скорость, утонченный дриблинг и множество других достоинств.
Впрочем, таланты не ограничивались спортивными достижениями. Дмитрий исправно посещал музыкальную школу по классу фортепиано, принося домой одни пятерки.
И все же футбол перевесил. В 1996 году Торбинские по совету специалистов отправляются в Москву. Парень был достоин учиться мужскому футболу в клубе с традициями. Просмотр в спартаковской Академии прошел на «ура». Тренеру Евгению Воробьеву, в ту пору спартаковцу, хватило получаса, чтобы обрадовать родителей: «Ваш сын зачислен!». Дальше – школьная рутина, первые матчи за дубль и признание Олега Романцева. В 2002 году 18-летний Торбинский дебютировал в Лиге чемпионов и чемпионате страны, вступил в серьезную конкуренцию с признанными мастерами красно-белых.
Однако дальнейшая профессиональная карьера складывалась непросто. Серьезные травмы не позволили полузащитнику раскрыть весь свой талант. Восстанавливаясь, он обнаруживал, что его место закреплено за другими игроками. Как безусловный плюс – сезон-2005, проведенный в аренде в челябинском «Спартаке». Там и практики игровой хватило с лихвой, и характер закалился.
Сезон-2007 получился для Торбинского фееричным. Он твердо закрепился в «основе», стал одним из лидеров «Спартака» и сверкнул в сборной.
Переход Торбинского из «Спартака» в «Локомотив» стал одним из самых громких перед стартом сезона-2008.
Цитата:
«Больше всего обожаю шапки. У меня в свое время была коллекция, в которой собралось больше ста головных уборов. Многие потом раздарил, какие-то растерялись при переезде. Причем, шапки были не только брендовые. Кстати, бабушка моего друга такие экземпляры может связать! Любой логотип сделает».
-
- Информация
- Статистика
- Карьера
- Достижения
- Мультимедиа
- Фотографии
- Обои
- Видео
- Аудио
-
Турнир И В Г УПВ У ЖК 2ЖК КК ВЗ БЗ Сезон 2009 Товарищеские матчи 4 135 3 1 Премьер-лига 17 1136 1 8 3 11 Сезон 2008 СуперКубок России 2008 1 45 1 1 1 Кубок России 2008/09 1 66 1 Премьер лига 20 1523 3 5 3 5 Товарищеский матч 8 524 1 2 2 3 Сезон 2007 Премьер лига 24 1715 3 7 5 9 Сезон 2006 Премьер лига 13 583 2 1 8 3 Сокращения в таблице:
И - "Игры", В - "Время, проведенное на поле", Г - "Голы", УПВ - "Удары по воротам ", У - "Угловые", ЖК - "Желтые карточки", 2ЖК - "Две желтых карточки в матче", КК - "Красные карточки", ВЗ - "Выходил на замену", БЗ - "Был заменен". Подведите указатель мыши к сокращенному названию колонки для расшифровки.
* Время, проведенное игроком на поле, подсчитано без учета добавленного времени.
** Для просмотра развернутой статистики для турнира кликните на названии.
-

