Renat Yanbaev
59
77
Sergey Tkachеv

Всем большой красно-зеленый привет! Через полчаса на стадионе "Кубань" в Краснодаре "Локомотив" начнет игру против одноименной команды. Нам нужно кровь из носу сегодня побеждать - чистое первое место уже маячит впереди.

Важность сегодняшней игры подтверждается нашим стартовым составом. Все основные игроки, минимум ротации. Вернулся в состав Тарасова, сменил Янбаева Денисов - вот и все.

Хочется так много сказать о турнирных раскладах, но не хочется, знаете ли, удачу спугнуть. Скажем лишь о том, что "Зенит" и ЦСКА в этом туре свели свои матчи вничью. Ну, да и хватит об этом.

Отметим также, что матч сегодняшний пройдет в тяжелейших погодных условиях - в Краснодаре льет проливной дождь.

Меньше пяти минут до старта. Как раз хватит, чтобы посмотреть предматчевое видео от "Локо-ТВ". Интервью Диарра прилагается.

А те, кто не хочет смотреть ничего, кроме футбола, могут пока подумать на тему противостояния двух белорусских тренеров. Леонид Кучук против бывшей команды и Виктор Гончаренко против Леонида Кучука. Примерно так можно охарактеризовать его.

Выходят команды на поле.

Только вышли - а уже все мокрые. Интересная будет игра... Дай бог, чтобы поле выдержало.

1:00

Поехали! "Локомотив" разводит с центра. Ни пуха!

1:00

Не проходит первая атака у нас, и "Кубань" тут же отправляет мяч к нашим воротам. Чорлука и Денисов бдят.

1:00

Майкон фолит в центральном круге, накрывая Каборе.

2:00

Контратака удается "Локомотиву"! А поле-то тяжеленное... Мяч застревает в лужах внутри газона, пока Диарра несется с ним вперед, но Н'Дойе все-таки получает его в штрафной, а там... А там офсайд.

3:00

Не получается перевод с фланга на фланг у Н'Дойе.

4:00

Кубанцы с мячом с помощью аута. Тарасов, а следом Чорлука играют головой.

5:00

ГОООООООООООООООООЛ!!!!!!!

5:00

Буквально вторая контратака проходит у нас! Потрясный отбор в подкате Диарра, Н'Дойе отправляет Буссуфа в прорыв, который снабжает передачей Майкона. Маркес на скорости легко уходит от соперника и бьет мимо Беленова. Вот так вот спокойненько мы открываем

6:00

Атака "Кубани" не получается. Абаев выбьет мяч от ворот.

6:00

Дюрица легко разбирается в своей штрафной, но по такому скользкому полю опасно вообще все. В любой момент можно потерять равновесие.

7:00

Фидлер останавливает контратаку "Локо". Наш аут.

8:00

Рукой играет защитник "Кубани", но фол дают Майкону. Будто в атаке нарушал.

8:00

Эх, дважды не получается убежать у Буссуфа. Передачи Майкона накрывают.

9:00

Н'Дойе толкается с Козловым. Фол нашему сенегальцу.

9:00

Самедов сохраняет мяч с помощью аута. Все футболисты и даже всегда невозмутимый Леонид Кучук морщатся. Видимо, проблемы не только с равновесием, но еще и с видимостью.

10:00

Армаш налетает на Н'Дойе, но Егоров считает, что Даме подставился под соперника.

10:00

Н'Дойе классно разворачивается в центре, уходит от двоих и бьет - удар стелящийся, и Беленов мяч забирает.

11:00

Жавнерчик играет на отбой.

12:00

Шишкин упускает мяч и тут же фолит. Не дает "Локомотив" разогнаться "Кубани" на нашей половине.

12:00

Самедов отправляет мяч в штрафную - до Н'Дойе чуток совсем не доходит.

13:00

"Кубань"-то тоже испытывает проблемы с газоном. Отскоки от краснодарцев каждый раз таят для нас возможность создать опасность.

14:00

Н'Дойе зарабатывает фол. Шандао цепляет нашего 33-го метрах в 30 от ворот. Правее центра.

14:00

Ребята, да это наша игра! Наша ведь! Самедов подает прямо в центр штрафной, и пришедший в чужую штрафную Чорлука влегкую, без сопротивления головой отправляет мяч в угол!

15:00

15 минут - и уже 2:0 в нашу пользу. Всегда бы так!

16:00

Хоррррошие атаки у "Кубани". Ничего опасного для нас.

16:00

Вот сейчас что-то близко, но Бальде только с фолом опережает Дюрицу.

17:00

"Кубань" проводит быструю атаку флангом, подача - Денисов от радиуса штрафной выбивает на угловой, но делает это специально. Тарасов на газоне у нас.

18:00

Посмотрим, какое решение примет судья. Вряд ли можно рассчитывать на fair play от "Кубани". При счете-то 0:2.

18:00

Все-таки корнер.

18:00

Мяч сваливается в ворота, и Абаев выбивает его кулаком за лицевую. А Тарасов вернулся.

19:00

Низом на ближнюю - там все контролируется.

19:00

Н'Дойе чуть не убегает к воротам Беленова от центра поля! Успевают его настичь защитники.

20:00

Чорлука фолит на фланге. Опять "стандарт" у "Кубани".

20:00

Долго ли коротко ли летит мяч, но Абаев его все равно забирает.

21:00

Майкон придумывает что-то по-бразильски хитрое у чужой штрафной. Жаль, в той зоне никого из наших.

21:00

Какой корпус у Чорлуки! Ставит он его Мельгарехо на фланге, не давая обойти себя.

22:00

У "Кубани" получается перепас. Вот только на своей половине да в центре. Ну и пожалуйста.

22:00

Шишкина сбивают на центральной линии. Каборе груб.

23:00

Н'Дойе всеми силами пытается добраться до мяча в штрафной, но защита "Кубани" на этот раз разбирается.

24:00

Дюрица и Бальде сталкиваются головами. Неприятно.

24:00

Возвращает нам мяч "Кубань". Такой добровольно-принудительный fair play.

25:00

Чорлука, такое ощущение, лучше всех готов к причудам сегодняшнего газона. Перехватывает застрявший в луже мяч.

26:00

Выбираемся из обороны через аут.

26:00

Дюрица не дает Попову убежать в штрафную, но затем дает себя обыграть на лицевой. Пас в центр - там все блокировано.

27:00

После углового мяч опускается прямо в центре нашей штрафной, но Тарасов выводит его оттуда.

28:00

Небезызвестный нам Влад Игнатьев получает мяч справа и простреливает - накрывается сразу.

29:00

Долго "Кубань" не отдает нам мяч, но все-таки перехватываем его и пытаемся убежать сами.

29:00

Здорово задумывал Буссуфа! Пяткой в "стенку" сыграть хотел Мбарк. Жаль, не прошло.

30:00

Бальде получает штрафной метрах в 27 от наших ворот. Попов у мяча. Вообще многовато предоставляем "стандартов" "Кубани".

30:00

Чорлука! И в той штрафной, и в этой. Выбит мяч!

31:00

ГООООООООООЛ!!!!! Да это разгром!

31:00

Майкон и Буссуфа наказывают "Кубань" за излишнее желание забить! Убегают вдвоем на одного оставшегося защитника, пасуют мяч друг другу, и в итоге последнюю передачу отдает все же бразилец. Там еще Самедов подставляет ногу, Буссуфа подрабатывает под право

33:00

Жавнерчик отвечает ударом издали - более чем неточно.

34:00

Буквально каждая контратака "Локомотива" получается суперопасной! Самедов находит Буссуфа в штрафной своей "закидушкой", а в итоге бьет со средней Тарасов - рикошет и угловой.

35:00

Подача Самедова получается на ближнюю. Там все перекрыто.

35:00

"Кубань" убегает, Игнатьев на удивление справляется с Диарра на фланге, и Ласс фолит на Попове.

36:00

Высокая подача болгарина. Слишком высокая.

37:00

Тарасов играет в подкате против Шандао на фланге. Аут в пользу "Кубани".

38:00

Н'Дойе получает мяч на ход в свободную зону, но убежать не получается.

38:00

Фидлер ловит Майкона на бедро недалеко от штрафной.

39:00

Резаная подача Самедова на неудобной высоте - Жавнерчик выбивает мяч на угловой.

40:00

Диарра классно разбирается в центре поля и разгоняет атаку "Локомотива"!

41:00

Ох! Самедов ловит мяч на ногу на радиусе штрафной и бьет в угол - совсем рядом!

41:00

Зарабатывает угловой "Кубань".

42:00

Игнатьев ошибается в передаче, и мы введем мяч из аута.

42:00

Бальде бьет в касание из центра - откровенно не получается удар. Но респект "Кубани" за то, что не бросают играть. Так даже интереснее.

43:00

Какой момент у Н'Дойе! Буссуфа выводит его один на один с Беленовым, пытается перекинуть голкипера Даме, но верную позицию занимает вратарь "Кубани". Ловит мяч.

44:00

Абаев помогает Дюрице разобраться с Бальде. Угловой.

45:00

Долго сохраняет мяч "Кубань", но Денисов чисто отбирает мяч у Игнатьева на линии штрафной, а затем заряжает им прямо в судью! Вот так так. Забавный эпизод.

45:00

Н'Дойе получает фол в атаке.

45:00

Столь горячо любимый вынос в подкате проходит у Дюрицы. Аут у соперника.

45:00

Жавнерчик попадает под фол Диарра. Штрафной.

45:00

Неудачно разыгрывают краснодарцы.

45:00

Хорошо на самом деле, что мы сумели создать такой гандикап к перерыву. Дождь не прекратится, судя по всему, а поле меж тем становится все хуже.

46:00

Денисов рубит на фланге. Выбивает мяч об ногу соперника.

46:00

Серия неудачных действий у обоих соперников, а мяч в итоге наш.

47:00

Самедов проникает в штрафную и забрасывает мяч в центр - Каборе выбивает.

47:00

Майкон убегает один на один с Беленовым и падает после прохода голкипера в ноги! Егоров дает желтую Маркесу за симуляцию. Спорно-спорно...

48:00

Повтор показывает, что касание, хоть и небольшое, руки об ногу было.

48:00

Теперь Н'Дойе убегает! Но офсайд.

49:00

Самедов юлой крутится с мячом на фланге и отдает его Чорлуке.

49:00

Буссуфа убегает по флангу, но Шандао ставит корпус, и Мбарк фолит.

50:00

Держим мы мяч, но Чорлука ошибается в передаче. "Кубань" пытается убежать, но Дюрица на перехвате. Подстраховка на уровне!

50:00

Все время свободные зоны в обороне "Кубани". Надо использовать поскорее!

51:00

Шишкин проходит к штрафной, но Армаш действует надежно.

52:00

Н'Дойе достает мяч в подкате в центре поля, но вместе с этим сбивает Армаша.

52:00

Буссуфа получает по ноге, но судья этого в упор не замечает.

53:00

Чорлука в который уже раз страхует Шишкина и справляется с Мельгарехо на фланге.

53:00

Дюрица дает Абаеву забрать мяч в своей штрафной.

54:00

Буссуфа дают фол на Игнатьеве. А жаль - контра у нас перспективная могла быть.

55:00

Пас на Н'Дойе - в офсайд.

55:00

Ух, Дюрица какие трюки в воздухе исполняет. Выбивает мяч в акробатическом прыжке.

56:00

Майкон сегодня очень активен. Снова убегает в штрафную, отдает в центр Самедова - но Сашу накрывают.

56:00

Буссуфа ошибается в передаче на Самедова, и "Кубань" убегает в контратаку.

57:00

Диарра в подкате нарушает правила в трех метрах от нашей штрафной. Опасный "стандарт" и отложенная желтая Тарасову.

57:00

Ну давай, Илья! Не подведи, родной!

58:00

В "стенку" бьет Попов. А точнее, в Н'Дойе. За голову держится Даме.

59:00

Тарасов героически выводит мяч от своей штрафной и получает по ногам от Фидлера.

59:00

Бальде крутится у боковой линии и быстренько пытается ввести мяч в игру руками. А мяч-то поле не покинул. Вот и фол в нашу пользу.

61:00

Классная игра накоротке проходит у Диарра и Денисова на фланге. Фидлер снова фолит - Виталия сбивает.

61:00

Денисов своей радиоуправляемой левой ногой подаст.

61:00

Майкон борется за мяч изо всех сил, но выбивают его кубанцы.

62:00

Очень спокойно катают мяч "железнодорожники" в центре поля.

63:00

Спокойно-то спокойно, а снова создаем опасный момент! Диарра бросает Майкона в прорыв по флангу, тот отдает в центр на свободного Н'Дойе, но вот у Даме передача под удар Самедову получается слишком слабой.

64:00

Замена у "Кубани". Вместо Фидлера - Соснин.

65:00

Не выходит удар у Игнатьева. Долго катится мяч к Абаеву, и Илья его, естественно, забирает себе.

66:00

Денисов закрывает "щелочку" на фланге для Козлова.

66:00

Фолит Попов на Майконе в центре.

67:00

Беленов чуть не впервые в матче спокойно проводит глазами атаку "Локомотива". Удар от ворот.

68:00

Козлов успевает опередить Майкона, а ведь снова перспективно смотрелось.

68:00

Диарра забрасывает мяч подальше - там Н'Дойе нет.

69:00

Дюрица в подкате играет. Опережает Попова и выносит мяч в аут.

70:00

Шишкин пытается придумать что-то на фланге, но там численное преимущество у краснодарцев.

70:00

Игнатьев бьет от угла штрафной - там нога Чорлуки на пути.

71:00

Майкон здорово бросается финтами и убегает от Каборе с Козловым. Каборе фолит.

71:00

Первая замена у нас. Григорьев вместо Самедова. В последнее время ни одного матча не пропускает Максим.

72:00

Буссуфа бьет с лета после скидки Майкона - в руки Беленову.

72:00

Григорьев получает мяч "на потрогать". Проход по флангу, смещение в штрафную и удар с левой - мимо.

73:00

Штрафной зарабатывает "Кубань".

73:00

Высокая подача Соснина - Тарасов справляется.

74:00

Тут же в контратаку убегает Диарра. Отдает пас в центр, Буссуфа до мяча добирается в штрафной, но вот пробить не дают уже. Успевают вернуться краснодарцы.

74:00

Замена у "Кубани". Хубулов выходит вместо Игнатьева.

74:00

Угловой "Кубани" не удается, а в ответ Тарасов убегает к чужой штрафной, пробрасывает мяч мимо двоих, но не пускают его вперед.

75:00

Дальний удар Соснина - далеко до ворот.

77:00

Подача Денисова слева - там Беленов.

77:00

Разъезжаются ноги у Диарра в центре поля, и теряет он мяч.

78:00

Хубулов забрасывает мяч в штрафную - Дюрица со всей дури выносит его вперед.

78:00

Н'Дойе в офсайде после заброса Григорьева.

78:00

А у нас Павлюченко и Кайседо готовятся выйти.

79:00

Мельгарехо бьет с разворота в ближний - Абаев на месте.

79:00

В первый раз в матче давит "Кубань". Козлов подает справа, и Бальде перепрыгивает наших защитников. Но удар все-таки не получается.

79:00

И уходит Бальде. Сиссе выходит.

80:00

А у нас Павлюченко вместо никуда не торопящегося Н'Дойе, и Кайседо вместо Майкона.

81:00

Диарра не дает сопернику убежать в отрыв.

82:00

Мешает поле, конечно, сильно. У Шишкина не получается обыграться с Буссуфа.

83:00

Денисов фолит на фланге, у самого углового флага. Почти_что_угловой подаст "Кубань".

83:00

Кайседо выносит мяч из штрафной, а затем Григорьев пытается вывести в прорыв Павлюченко. Неточный пас.

84:00

Первый опасный момент у "Кубани". Хубулов бьет сильно в упор - прямо в Абаева, и Илья успевает сориентироваться!

84:00

Острая у нас игра пошла! "Кубань" убегает по левому флангу, но справляются защитники. В ответ "Локомотив" сооружает свою атаку.

85:00

Наша атака не проходит. У Григорьева не получается зацепиться за мяч в штрафной.

86:00

Абаев страхует защитников и ставит корпус Хубулову на лицевой.

86:00

В общем, довольно спокойно доводит наша команда дело до такой нужной победы.

86:00

Денисов в подкате выносит мяч в аут.

87:00

Угловой получает "Кубань". Чорлука блокирует удар Соснина.

87:00

Классную контратаку организует Павлюченко! Получает мяч на фланге от Диарра и возвращает его обратно уже в штрафную - выносят мяч краснодарцы на угловой.

88:00

И еще угловой после выноса.

89:00

Долго устанавливает мяч Буссуфа. Тщательно.

89:00

Беленов натыкается на Тарасова, вынося мяч кулаками. Фол в атаке.

90:00

И все-таки добивается своего "Кубань". Подача из угла поля, Сиссе выпрыгивает между Чорлукой и Дюрицей и отправляет мяч в сетку.

90:00

Ну, что ж. Для "Кубани" гол престижа, а мы продолжаем комфортно лидировать в счете.

90:00

Денисов просто шикарен в отборе на фланге!

90:00

У Павлюченко момент! Денисов забрасывает мяч на дальнюю сторону штрафной, и Рома бьет с лета - Беленов с большущим трудом парирует удар.

90:00

И все, матч окончен! "Локомотив" легко побеждает "Кубань" и выходит на чистое первое место. Всех с победой, друзья!

90:00

Всем спасибо за внимание! Леонид Кучук побеждает на Кубани, а нам остается всего один матч до зимнего перерыва. Вот выиграть у "Рубина" - и можно набираться сил для сборов. Но это уже другая история, а пока - всем праздновать!