65'
37
Вагенер
46'

Привет, красно-зеленые! Мы начинаем наш онлайн из австрийского Цель-Ам-Зе, где через 45 минут "Локомотив" начнет контрольный матч против леверкузенского "Байера".

Пожалуй, соперников такого класса на сборах у нас не было уже очень давно. "Байер" - будущий участник Лиги чемпионов и один из лидеров немецкой Бундеслиги.

О леверкузенцах поподробнее вы можете, как обычно, прочитать в справке официального сайта.

Стали известны составы команд. Сначала о "Байере". Состав более чем боевой. Здесь и молодое дарование Тин Едвай, и кореец Сон Хын Мин, и Кисслинг. А еще - двое бывших наших: Крешич и Спахич.

Что касается "Локомотива", то тут все, естественно, совсем не так, как вчера с "Гройтером". Из тех, кто принимал участие во вчерашнем матче, в "старте" только Ткачев. Да и то, его вчерашний выход на замену был обусловлен лишь травмой Григорьева.

На местном муниципальном стадиончике настоящий аншлаг. И вправду, вывеска что надо сегодня!

Очень живописное, конечно, местечко - этот Целль-ам-Зе. Здесь вам и горы, и водичка, и красивущая природа. Ну, и изумрудные поля. Погода вроде бы стоит хорошая, так что все условия, как говорится.

Команды завершают разминку.

Команды выстроились в подтрибунном помещении. Самедов с капитанской повязкой во главе.

Выходят на поле футболисты.

1:00

Погнали!

1:00

"Аспириновые" разыгрывают мяч, но при переходе в атаку его теряют.

2:00

И пропускаем мы уже на 2-й минуте. Чалханоглу обыгрывается с Сон Хын Мином, проходит по центру и бьет точно в нижний угол. Без шансов для Абаева.

4:00

Отличный длинный пас Дюрицы! Н'Дойе убегает в чужую штрафную, но там у него прямо из-под ног мяч выбивают.

5:00

Немцы доводят мяч до лицевой, но нет даже углового - удар от ворот.

5:00

Беллараби сбивает Денисова, уносившегося на скорости в далекие дали.

6:00

Ой-ой! Пенальти в ворота "Локомотива"! Абаев как-то мешкает с выносом мяча и в итоге попадает точно по ноге Сон Хын Мину.

7:00

Кисслинг свои моменты использует. Уверенно и по центру. Абаев прыгает в угол.

8:00

И еще момент у наших ворот! Беллараби проходит в штрафную и лупит из-под Дюрицы! Мимо, к счастью. Разгрома совсем бы не хотелось.

9:00

Как же так. Совсем один прямо по центру нашей штрафной выпрыгивает Кисслинг, но бьет выше, хвала небесам.

10:00

Зарабатывает штрафной "Байер" на нашей половине.

11:00

В борьбе с Чорлукой бьет Беллараби, но не попадает.

11:00

Ну, вот, наконец, и наша атака! Денисов получает мяч чуть центрее фланга и бьет в дальний - рядом со штангой.

12:00

Миранчук здорово выцарапывает мяч для Фернандеша, но передачу того на фланг перехватывают.

13:00

Практика для Абаева! Райнартц бьет с линии штрафной - справляется наш кипер.

14:00

Ну, с угловыми мы справляемся. Абаев уверен на выходе, а удар Донати на добивании уж слишком неточен.

14:00

Янбаев вроде отнимает мяч у Кисслинга, но судья показывает, что с фолом.

14:00

О, у "Байера" тоже не все складно. Простой пас на фланг не удается.

15:00

Беллараби запарывает атаку на правой бровке. Надо бы уже и что-нибудь свое создать.

15:00

Но пока атакуют немцы. Офсайд у них в очередном выпаде.

16:00

Н'Дойе выигрывает верх, но Майкон не добирается до мяча и нарушает правила.

17:00

Самедов проходит справа и зарабатывает угловой.

18:00

Подача на ближнюю - оттуда угрожать воротам тяжело.

19:00

Но у нас будет еще один корнер! После прострела Янбаева выбивает мяч Едвай.

19:00

Правда, снова неудачно, а в очередной волне атаки Ткачев не успевает к мячу.

20:00

У "Байера" внезапно стали открываться свободные зоны, и мы, что приятно, сразу же этим пользуемся. Быстрый выпад сейчас не получается, но то ли еще будет по такой игре.

20:00

Миранчука зажимают вдвоем и отбирают мяч в центре поля.

21:00

Здорово прессингует "Байер", ничего не скажешь. Тяжело даже из обороны нормально выйти.

22:00

Н'Дойе вроде получает по голове от Спахича, но судья не реагирует.

23:00

Хорошо, что реагирует теперь. Чалханоглу срубает Майкона на фланге.

23:00

Крешич играет на выходе после подачи Фернандеша.

24:00

Не получается у "Байера" сохранить мяч. Впрочем, и у нас Янбаев его тоже быстро теряет.

26:00

Янбаеву дают фол за игру локтем в воздухе.

27:00

Чалханоглу проходит правым флангом и мощно простреливает - Дюрица в фирменном прыжке выбивает высокий мяч ногой.

28:00

И снова Дюрица! Теряет поначалу позицию, но успевает вернуться в штрафную и накрыть в подкате Кисслинга!

29:00

Миранчук хорошо борется, но Чалханоглу его опережает, и Антон фолит.

31:00

Янбаев выпутывается из сложной ситуации, но пас вперед неточен.

31:00

Беллараби бьет со средней - Дюрица подставляет спину под мяч.

32:00

Опять Дюрица выигрывает единоборство в своей штрафной! Это все на грани пожара, конечно, но вновь он в прыжке опережает Беллараби.

33:00

Ух, Сон Хын Мин проходит в нашу штрафную, но перекрывает ему дорогу Янбаев, и корейцу приходится уйти во фланг. А там уже неопасно.

34:00

Майкон пытается убежать во фланг, но практически все проникающие передачи защитники "Байера" накрывают.

35:00

Убаюкивает игру Леверкузен.

36:00

Чтобы снова ее взорвать! Активный Беллараби обходит Денисова и простреливает справа - там Чорлука.

37:00

Самедова сбивают.

37:00

Разыгрываем мяч - и подача справа. Майкон дотягивается, но не более того.

38:00

Чалханоглу! Закручивает с правой, рикошет - и мяч уходит мимо. Хотя было близко!

39:00

Майкон попадает под косу Кастро. Мяч у нас снова.

40:00

Фернандеш наконец демонстрирует класс! Опускается к своей штрафной, отбирает мяч, накручивает двоих и разгоняет точной передачей атаку.

41:00

Получается опасно! Майкон убегает от Спахича к Крешичу, но босниец остается очень близко и в итоге в последний момент выбивает мяч из-под ноги нашего бразильца.

42:00

Фернандеш подает угловой: мяч выносят, а на подборе Самедов бьет сильно выше.

43:00

Получаем мы штрафной. Фернандеш подает на дальнюю - никто до мяча не добирается.

44:00

В ответ "стандарт" у "Байера", но и он не использован.

45:00

Момент у Н'Дойе в раздевалочку! Получает он мяч по центру, разворачивается и бьет в угол - совсем рядом со штангой!

45:00

На том первый тайм и окончен. Перерыв.

45:00

Что можно сказать по первой половине. В начале прижали нас, конечно, знатно, пропустили мы два, но сумели в целом выравнять игру и даже создать пару вкусных атак. Во втором тайме, будем надеяться, продолжим.

46:00

Начался второй тайм. У нас замена. Пейчинович вместо Дюрицы.

48:00

"Байер" проводит атаку, и Пейчинович буквально срубает соперника в паре метров от штрафной. Желтая.

47:00

У леверкузенцев тоже замены. Дрмич и Вагенер вышли. Вместо кого - сейчас будем разбираться.

49:00

Дрмич бьет - выше.

49:00

Поправка. Пейчинович-то вышел не вместо Дюрицы, а вместо Антона Миранчука - в опорную зону.

51:00

Пейчинович идет в атаку! Даже в обводку решается идти.

52:00

Ткачев натыкается на соперника. Штрафной.

53:00

Разыгрываем мяч, но до удара дело так и не доходит.

54:00

Снова фолят "аспириновые", на этот раз на нашей половине.

54:00

Дюрица длинным пасом отправляет Янбаева в чужую штрафную - Ренат обходит одного, но упускает мяч за лицевую.

57:00

Ух! Н'Дойе прорывается на встречу к Крешичу сквозь двоих соперников, но зажимают его в последний момент.

59:00

Ах, как играет Фернандеш! Обыгрывает двоих соперников в центре поля - рукой приходится играть кому-то из Леверкузена.

58:00

Так, с заменами у "Байера" разобрались. Было их целых шесть! Вышли Хильберт, Вагенер, Рольфес, Рю Сын Ву и Дрмич. Вместо Едвая, Донати, Кастро, Чалханоглу, Сон Хын Мина и Кисслинга.

60:00

Угловой у "Байера". Отбиваемся.

61:00

Гроссмейстерски играет Пейчинович в своей штрафной! В сложной ситуации спокойно отбирает мяч.

62:00

Майкон идет на соперника в чужой штрафной, Вагенер ставит корпус - и Маркес на него натыкается. Просит пеналльти, но вряд ли бы судья в такой ситуации его дал.

63:00

Впрочем, мы и без этого хорошую атаку организуем! Самедов отправляет Фернандеша по флангу, и тот прострелом зарабатывает угловой.

63:00

Несколько аутов исполняем мы у углового флага - без особого результата.

65:00

Вроде бы все наладилось у нас в опорной зоне, как именно из центра приходит третий гол. Юрченко после передачи Венделя бьет в касание - и точно в угол.

66:00

Двойная замена у "Локомотива". Касаев и Шишкин вместо Самедова и Фернандеша. Интересно.

67:00

Снова атака "Байера" центром. Вагенер бьет без сопротивления с 20 метров - мимо.

69:00

Неплохо! Касаев подкрадывается в штрафную левым краем, получает мяч, но бить не дают.

70:00

В жесткой борьбе Вагенеру достается от Пейчиновича.

70:00

К слову, Шишкин играет "опорника". Вместе с Пейчиновичем. Кто-нибудь мог представить такую пару?

71:00

Дрмич сверху налетает на Пейчиновича. Фол.

72:00

Жарко в нашей штрафной! Проходит у "Байера" очередная атака по центру, но самоотверженно действуют защитники, ложатся под мяч.

73:00

Охохо. Денисову достается во второй волне леверкузенской атаки. Шишкин и врачи показывают: замена.

74:00

Сильно хромает Виталий. Серасхов на бровке. Тем временем Беляев заменил Чорлуку.

75:00

Касаев накручивает двоих, отдает в центр, где Пейчинович мяч сохраняет, но только назад.

76:00

Дрмич уходит от Беляева, но Макс швейцарца не пропускает. Фолит, но не пропускает.

77:00

Выходит Серасхов наконец. И Павлюченко вместо Н'Дойе.

78:00

Беллараби, наткнувший в нашей штрафной на Дюрицу, на газоне.

79:00

ГООООООООООООООЛ!!!!! Размочили!!

79:00

Пробили-таки Крешича!! Майкон своей настырностью продирается к штрафной, оставляет мяч Ткачеву, который мягко передает мяч на дальнюю штангу Павлюченко. Пробить Роме не дают, но возвращает он назад на набегающего Шишкина - и второй Рома с нескольких метро

82:00

Леша Миранчук выходит. Вместо Ткачева.

83:00

Беляев выигрывает верх у Дрмича. Хороший симптом.

83:00

Правда, "Байер" тут же создает опасный момент. Рю Сын Ву пробирается в нашу штрафную и перекидывает Абаева с острого угла. Мимо, естественно. Там было сложно.

84:00

Касаев остроумно продолжает на Шишкина - Вендель играет рукой.

85:00

Пейчинович подставляет голову под навес Шишкина. Прямо в руки Крешичу.

87:00

Янбаев перекрывает дорогу Венделю, но с нарушением. Правда, "Байер" этим "стандартом" никак не пользуется.

88:00

Дрмич изо всех сил пытается получить угловой, но Дюрица действует грамотно: мяч уходит от форварда "Байера".

89:00

Абаев! Ликвидирует выход один на один!!

89:00

Серасхов выбрасывает мяч во фланг, но там цепануть его не получается.

90:00

Хорошо!! Павлюченко со всей злости заряжает в угол ворот Крешича из-за штрафной! Справляется Дарио с этим мячом.

90:00

И еще момент у Павлюченко! Прямо ему в голову прилетает навес Касаева, но мимо летит мяч после удара Ромы.

90:00

И матч окончен. "Локомотив" уступает "Байеру" со счетом 1:3.

90:00

Сразу после матча наша команда отправляется в Москву, где будет финишировать подготовку к сезону. Думается, матч дал тренерскому штабу немало пищи для размышления, а в конце концов что еще требуется от контрольных игр на сборах?

90:00

Всем спасибо за внимание! Покупайте абонементы, приходите на матч с "Краснодаром" 3 августа! Вперед, "Локо"!