88
Sinitsyn
98
Sergey Petrov

Всем красно-зеленый приветище!! Ретранслируем из Черкизова, где совсем скоро "Локомотив" стартует в чемпионате России-2014/15. В 21:30 (не верьте другим комментаторам) матч начнется здесь, на главной арене "Локомотив".

В стартовом составе "Локо" сегодня сразу два дебюта! Защитник Пейчинович и полузащитник Фернандеш начнут игру с первых минут, а еще один новичок нашей команды Алан Касаев пока в запасе.

В то же время Леонид Кучук приготовил для своего друга, соотечественника и коллеги Олега Кононова пару мощных сюрпризов: даже в заявке сегодня не оказалось лидеров команды прошлого сезона Ведрана Чорлуки и Александра Самедова.

Посмотрим, как "Краснодар" будет решать эту головоломку. А пока расскажем, как вчера сыграли "молодежки". Сыграли они очень здорово, на двоих забив восемь мячей! У нас дублями отметились Антон Миранчук и новый кэп "молодежки" Алексей Турик, еще один гол н

Команды выстроились в подтрибунном тоннеле. Сейчас в Черкизове душно, но скоро здесь будет жарко!

Выходят парни.

Пока под несгибаемый и неувядаемый марш Блантера они строятся в центре, расскажем про состав "Краснодара". Здесь лично для нас лишь одна неожиданность: наличие на поле Померко и отсутствие даже в заявке Ахмедова. Травма, может. А еще в запасе "быков", про

1:00

Поехали!!

1:00

Денисов и Быстров сходу сталкиваются головами на фланге. Вроде все в порядке.

2:00

Возобновляется игра.

2:00

Тарасов пасует вперед в штрафную: Ткачев не добирается до мяча.

3:00

Ткачев фолит в борьбе в центре поля.

3:00

Хорошую готовность показываем! Высоко прессингуем "Краснодар".

4:00

Первая выдумка от Фернандеша! Закидывает мяч под перекладину, но мяч опускается на сетку.

5:00

Фернандеш неплохо придумывает в центре, но Жоаозиньо перехватывает и пасует - слишком сильно, Гилерме первый.

7:00

А в ответ мы выдаем первый опасный момент! Тарасов в кристальном подкате выгрызает мяч, атака уходит налево, Майкон обыгрывается с Ткачевым и бьет с правой в дальний! Дикань с трудом тащит.

8:00

Ой-ой, а у "Краснодара"-то еще острее! Вандерсон проходит нашу оборону, врывается в штрафную и бьет в упор - Гилерме отбивает!!

9:00

Да это просто карнавал какой-то! Еще один момент!! Ткачев заряжает с левой, мяч после рикошета отлетает к Н'Дойе, и Даме тоже не забивает в упор! Выше ворот.

11:00

Еще одна хорошая атака "Локомотива", хотя и не такая опасная. Ткачев здорово разворачивает налево Майкону, тот впускает в штрафную Фернандеша, но у Ману не получается вырезать прострел шведой.

12:00

Фух, это было здорово. На этом фоне "чуть-чуть" навес Майкона на Н'Дойе смотрится очень заурядно.

12:00

Майкон убегает по левому флангу и навешивает на этот раз точно на Н'Дойе, но Даме фолит в атаке.

14:00

Гиля тащит!! Дважды тащит! "Краснодар" убегает втроем на одного Пейчиновича, но Гилерме сначала отбивает в сторону удар Газинского, а затем вытаскивает еще и добивание от "опорника" гостей из самого угла! Браво!!

15:00

После углового отбиваемся. Пейчинович надежен.

16:00

Гилерме теперь здорово играет на выходе после штрафного с фланга.

17:00

Ох, а теперь грубо ошибается Шишкин в центре! "Краснодар" снова убегает на наши ворота, но Дюрица мегасамоотвержен в подкате!

18:00

Янбаева сбивают на фланге. Фернандеш подаст.

18:00

Новички пытались сотворить что-то у чужих ворот: получилось не очень. Подача на ближнюю Пейчиновичу, тот головой подправляет дальше, но мяч уходит за лицевую.

20:00

Подача на дальнюю Майкону - Маркес дотягивается, но удара не получается.

21:00

Ткачев лупит из угла штрафной - не попадает.

22:00

"Краснодар" опять убегает в быстрый отрыв, но Дюрица вовремя успевает сбить Быстрова.

24:00

Ткачева нещадно лупят по ногам у своей штрафной: Вандерсон "отличается".

25:00

Ох, Шишкин отвечает Вандерсону за партнера. Въезжает Рома в ноги Вандерсону. Желтая карточка Роме.

26:00

Продолжаем.

26:00

Майкон "поддушивает" Калешина. Фол на чужой половине.

27:00

Н'Дойе готов был убегать из центра, но Гранквист останавливает его руками.

28:00

Майкон молодцом! Идет один на Сигурдссона и Енджейчика разом и чуть не проходит! Угловой.

28:00

Фернандеш вновь подает на ближнюю, идет скидка на дальнюю, там Н'Дойе и Тарасов пытаются затолкать мяч с Диканем в ворота: кипер "Краснодара" мяч держит крепко.

30:00

Ткачев на дриблинге проходит двоих в центре поля, но отдавать приходится назад. Пейчинович - в длину на Майкона. Слишком сильно.

31:00

Померко влетает в голень Майкону и получает заслуженную желтую.

31:00

То ли офсайд, то ли фол в атаке Тарасову дают.

32:00

Пейчинович довольно рискованно пропускает мяч - а ведь там набегал Газинский. Но мяч все-таки прилетает к Гилерме.

33:00

Денисов здорово играет на перехвате у чужой штрафной, но пас на Н'Дойе неточен.

35:00

Чуть ли не впервые закрепляемся на половине "Краснодара", но до последнего паса так и не доводим.

35:00

Дюрица красавец какой! Выигрывает на скорость 50 метров у Вандерсона!

36:00

Майкон!! Блокирует пас вперед и убегает с мячом к Диканю. Чуть далековато мяч улетает, и голкипер успевает в стиле Нойера его выбить.

37:00

Вот это момент!! После углового Тарасов головой идет на ногу соперника, мяч вылетает из штрафной, но возвращается после подачи Фернандеша на Дюрицу. Удар - и лежащий на газоне Тарасов невольно подправляет мяч в сетку! Увы, такие голы в футболе не засчитыв

38:00

Штрафной у "Краснодара" слева. Дюрица здорово выносит!

40:00

Тарасов показывает класс в опорной зоне и убегает с мячом по центру, но закидушка на Ткачева не проходит.

41:00

Ух, опять у "Краснодара" опасный штрафной слева! Гилерме не удается зафиксировать мяч, но Пейчинович страхует своего вратаря.

43:00

Тарасову дают фол ни за что в центре поля.

43:00

А у "Краснодара" вторая подряд атака завершается офсайдом.

44:00

Снова Тарасов получает от судьи на орехи. Якобы за неправильную игру в воздухе.

45:00

Майкон убегает вперед по центру, и Газинский его сшибает в подкае. Желтая.

45:00

Снова связка Фернандеш - Пейчинович, и на этот раз очень опасно! Крученый навес Ману, и Неманья буквально хвостиком подправляет мяч в ворота. Дикань вытаскивает!

45:00

Финты от Фернандеша! Здорово разворачивается и уходит от соперника! На этом по факту тайм и заканчивается. Перерыв.

45:00

У "Краснодара" замена в перерыве, и Олег Кононов решил сыграть по-крупному. Форвард Ари вместо "опорника" Померко.

46:00

Второй тайм начался.

46:00

Ари играет центрфорварда, Вандерсон слева, Жоаозиньо в центре. Перейра, видимо, ушел вглубль к Газинскому. Пока так. Никакой вам смены тактики.

47:00

Прессингуем "Краснодар" и заставляем "быков" дойти до Диканя. Вынос.

48:00

Хорошее давление сейчас оказывает "Локомотив". Такой разгоняющийся паровоз. "Быки" пыхтят, но пока стоят на своем.

49:00

Жоаозиньо отправляет в штрафную Быстрова, но Пейчинович грамотно ставит корпус.

50:00

Снова владеем мячом, но пока в зачаточной стадии атаки.

50:00

Майкон смещается слева и бьет по воротам! Блокирован удар.

51:00

Газинский сбивает Тарасова в центре. Борьба за звание лчшего российского "опорника" в данную минуту продолжается.

51:00

Н'Дойе остроумно пытается убежать от Гранквиста, но швед не гнется.

52:00

Контратака "Локомотива"! Фернандеш, Майкон и Н'Дойе убегают на защитников, Ману пасует налево Маркесу, но передачу от самой лицевой сделать было сложно.

53:00

Ткачев бьет после передачи Н'Дойе! Мимо ворот.

54:00

Раз за разом убегаем мы в быстрые прорывы! Фернандеш подключает Янбаева, и Ренат дает обратно уже в штрафную! Не получается обработать мяч у Ману.

56:00

А теперь Фернандеш бьет! Головой после подачи слева: мяч опускается на сетку, но там раньше был зафиксирован офсайд.

58:00

Янбаев чуть не забивает! Тарасов вырезает длинный пас на дальнюю штангу, откуда Ренат в касание чуть не поражает сетку! Не попадает мяч на ногу, очень жаль.

59:00

Тут же Ренат получает желтую за излишне жесткую борьбу.

60:00

Ударрррище Тарасова!! Дикань в кошачьем прыжке отбивает, Н'Дойе успевает на мяч, отыгрывает Майкону, но подача не доходит до адресата.

61:00

Замена у "Краснодара". Лаборде вместо Вандерсона. Им бы Быстрова поменять, да нельзя. Лимит. Хехе.

63:00

АААААА, ну как же так?!! Н'Дойе после фирменного кросса Денисова пробивает Диканя с нескольких метров, но вратарь реагирует! Как он это делает?!! Невозможно понять.

64:00

Еще момент у ворот "Краснодара"! Янбаев то ли бьет, то ли простреливает в касание от линии штрафной... В любом случае удара нет.

67:00

Гилерме успевает выйти из ворот и забрать мяч у лицевой.

67:00

Миранчук готовится!!

68:00

Енджейчик грубо врезается в Майкона - желтая.

69:00

Эх, чуть не успевает Майкон к скидке Н'Дойе. Газинский подчищает.

69:00

Ари убегает на длинный пас, но Пейчинович успевает "выткнуть" мяч в аут.

70:00

Выходит Миранчук вместо Фернандеша.

71:00

Ух, Ткачеву достается по голове от Калешина.

72:00

Енджейчик кричит благим польским матом после совершенно ординарного стыка с Н'Дойе, и Лапочкин ведется. Фол в атаке.

73:00

Денисов простреливает - угловой.

74:00

Миранчук подает! По мысли все правильно, в самую гущу игроков, но пробить никому не удается.

75:00

Майкон здорово страхует Янбаева, оттесняя Лаборде от мяча.

76:00

Гилерме далеко играет на выходе и сразу отправляет мяч в сторону Н'Дойе и Миранчука: Сигурдссон занимает правильную позицию и выносит мяч.

77:00

Замена у "Краснодара". Бурмистров вместо Быстрова. На левый фланг, очевидно.

77:00

А у нас Ткачев будет подавать в штрафную: фол на Янбаеве был.

78:00

Хорошая подача, вынос, подбор Янбаева, и правильный по мысли навес на дальнюю: там Миранчук до мяча не добирается.

79:00

Тигорев готовится. Тарасов или Шишкин?

79:00

Тарасов. Последний пас глубоко в аут подтвердил, что Дима пока не готов на 90 минут. Спасибо ему за то, что вернулся. Вперед, Ян!

80:00

Миранчука толкают изо всех сил на фланге, но Леша держится! И фол зарабатывает!

82:00

Миранчук подает слева прямо на левую ногу Ткачеву, но Сергей промахивается с разворота!

83:00

Павлюченко вместо Н'Дойе у нас.

83:00

А за 20 секунд до этого Миранчук убегал по центру, но вдвоем блокируют его удар краснодарцы!

84:00

Какую шикарную атаку сотворяет Павлюченко! Переводит на правый фланг Янбаеву, который возвращает мяч обратно налево уже в штрафную, но сильно выше получается удар у Ромы!

85:00

И еще одна хорошая атака! Майкон продирается в штрафную по флангу, но сваливается мяч с ноги в самый неподходящий момент.

87:00

Жоаозиньо жестко врезается в Тигорева, убегая в контратаку. Громко кричит, но фола не было и близко.

88:00

Ари заваливает Янбаева на фланге.

89:00

Павлюченко и Миранчук сталкиваются на одном участке поля. Недопонимание.

90:00

Ткачеву дают фол в атаке. Не сказать, что бесспорный.

90:00

Четыре минуты добавлено! Есть еще время!

90:00

Павлюченко уходит за мячом на фланг и простреливает - в руки Диканю.

90:00

А момент у "Краснодара". После штрафного Жоаозиньо устраивают "быки" кучу-малу в нашей штрафной, но Дюрица успевает заблокировать удар Ари.

90:00

Лапочкин цельную минуту отгоняет Гилерме к своей штрафной. Добавит еще взамен, а?

90:00

Пейчиновичу желтая за нечистый подкат.

90:00

Майкон не достает мяч у аута.

90:00

И все, матч окончен. "Локомотив" провел добротный матч, но не сумел реализовать свои моменты. Ничего, для старта пойдет.

90:00

Всем спасибо за внимание! Болейте за "Локо"! Следующий матч у нас в Туле, в следующее воскресенье.