Кипрус
90'
32
Петраш

Всем привет! Начинаем текстовую трансляцию с первого матча плей-офф Лиги Европы "Локомотив" - "Спартак" Трнава (Словакия)!

Сегодня в нашем составе есть достаточно много изменений. В частности, на поле с первых минут появятся Дмитрий Тарасов и Владислав Игнатьев. Как и в прошлом туре с "Волгой", пару с Дюрицей в центре обороны составит Мануэл да Кошта. Все остальные новички на

Болельщики постепенно заполняют трибуны. Тем временем игроки "Локо" разминаются на ближней к Южной трибуне половине поля.

Уходят наши футболисты в подтрибунное помещение, чтобы получить финальную установку от тренера. Пожелаем удачи нашей команде!

Все готово к началу встречи.

А на поле тем временем организуется грандиозное флаг-шоу. С юго-западного и северо-западного пилонов выходят молодые люди с большими флагами и становятся в центре. Также на поле выходит несколько мальчишек с флагами поменьше. Начинается шоу!

Под зажигательную музыку и объявление состава "Локо" ребята размахивают флагами. Классное зрелище, надо вам сказать!

Команды выходят на поле и традиционно выстраиваются в линию.

Звучит гимн "Локомотива" - как всегда, пробирающий до костей...

Классный саппорт демонстрируют и наши болельщики на Восточной трибуне, поднимая над головой красные, зеленые и белые листы бумаги.

1:00

Матч начался. Поехали!

1:00

"Локо" проводит первую атаку: на левом фланге активны Майкон и Янбаев.

2:00

И вот уже первый опасный момент: Майкон вырезает внешней стороной стопы прострельный пас на Сычева, который бьет в касание - мимо.

3:00

"Спартак" немного отодвигает игру от своих ворот, но "Локо" не дает сопернику развернуться на своей половине поля.

4:00

Майкон прорывается теперь уже по правому флангу и чуть не обходит защитника, но в последний момент тот выбивает мяч на угловой.

4:00

Корнер получается не слишком удачным - защитники "Спартака" выносят мяч из своей штрафной.

5:00

Дюрица фолит на нашей половине поля. Однако "стандарт" у гостей не получается - Гилерме уверенно играет на выходе.

6:00

И тут же отправляет в прорыв по правому флангу Игнатьева, который, войдя в штрафную, бьет с полулета - чуть выше ворот!

8:00

А вот это уже было опасно! Дюрица заряжает свою пушку и бьет издали - Рашке приходится постараться, чтобы отбить летевший в угол мяч в сторону.

8:00

Тут же второй волной атаки с радиуса штрафной бьет Игнатьев, но мяч попадает в частокол из ног защитников.

9:00

Оравец рвется к нашим воротам по правому флангу, но Янбаев действует четко и пасует назад Гилерме.

10:00

Плотно заперли наши игроки соперника в его штрафной. "Спартак" пока отбивается.

11:00

Прохазка грубо обходится с Тарасовым в центре поля, но атака "Локо" продолжается, и судья не останавливает встречу.

12:00

Тарасов бьет со средней дистанции - выше ворот.

13:00

Да Кошта отыгрывает мяч назад Гилерме, и у того не получается выбить мяч точно. Аут в пользу гостей.

13:00

Янбаев демонстрирует классную обводку на скорости, прокидывая мяч мимо защитника. Но на подстраховку вовремя поспевает еще один словак.

15:00

Неплохая атака получается у "Локомотива". Игнатьев освобождается от соперника недалеко от штрафной и бьет, кажется, точно в угол - но на пути мяча встает защитник.

17:00

Игнатьев прорывается по левому флангу, но защитники выбивают мяч в аут.

18:00

После очередной позиционной атаки "Локомотива" словаки выбивают мяч, не глядя, на нашу половину поля.

19:00

Глушаков заряжает со средней дистанции - выше ворот!

20:00

Майкон прорывается в чужую штрафную, но его там быстро накрывает целая стая защитников.

21:00

Тарасов классно действует в отборе на фланге, тащит мяч в штрафную и отдает на ход Майкону, который тут же бьет вдоль ворот. Однако Рашка вовремя выходит из своих ворот и выбивает мяч ногами.

22:00

Янбаев грамотно действует у своей штрафной, технично лишая соперника мяча.

26:00

Глушаков нарушает правила на чужой половине поля. Словаки, завладев мячом, пытаются успокоить игру пасом поперек. Но делать это долго у них не получается - мяч в итоге оказывается у Гилерме.

27:00

Судьи фиксируют офсайд у Янбаева.

28:00

Гости пытаются что-то создать на нашей половине поля, но максимум, чего им удается добиться, - это метров 30 до ворот Гилерме.

29:00

Дюрица ошибается в передаче, но Майкон тут же исправляет неточность партнера, великолепно отбирая мяч на фланге. Правда, развить хорошую атаку у бразильца не получается.

30:00

Бичак оказывается на газоне в центре поля. Соперники, следуя принципам fair play, обмениваются мячом.

31:00

Угловой зарабатывают наши ребята.

34:00

Отлично! Мы ведем! Но словаки тут же пытаются организовать ответ, зарабатывая штрафной у левой бровки.

35:00

"Стандарт" заканчивается ничем - слишком сильной получается у игрока "Спартака" подача.

37:00

ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!! Игнатьев проходит по правому флангу, отдает Сычеву, тот бьет из пределов штрафной - Рашка отбивает мяч. Но на добивании тут как тут оказывается Майкон, который и добивает мяч в сетку!!

38:00

Два гола за четыре минуты - просто отлично!!

40:00

Игроки "Локо" продолжают владеть преимуществом, не отдавая сопернику ни пяди газона.

41:00

Не проходит длинная диагональ на Майкона. Мячом завладевают гости.

42:00

Включают спартаковцы прессинг, но атака заканчивается прострелом Выскочила: рикошетом от Янбаева мяч прилетает в руки Гилерме.

33:00

ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!! Янбаев открывает счет в матче!! Получает Ренат мяч на углу штрафной, смещается в центр и бьет - попадает точно в угол! Рашка бессилен.

44:00

"Локо" владеет мячом, но команды, похоже, доигрывают тайм.

45:00

Вот и звучит свисток на перерыв. Отдохнем.

12:00

Как только останавливается игра, судья "награждает" Прохазку заслуженной желтой.

46:00

Начинается второй тайм. "Локо" тут же отбирает мяч у соперника.

47:00

Тарасов обыгрывает двух защитников на подступах к штрафной, отдает Игнатьеву и сам устремляется вперед. Однако передача у Влада получается за спину партнеру.

47:00

Штрафной зарабатывает "Локомотив". Следует подача в штрафную и после серии рикошетов и отскоков мяч оказывается у Да Кошты, который падает на линии штрафной. Впрочем, нарушения, по мнению судьи, не было.

48:00

Сычев едва не догоняет мяч у лицевой линии, а ведь догнал бы - могло быть опасно.

49:00

Янбаеву совсем немного не хватает, чтобы достать мяч у лицевой. Удар от ворот.

50:00

Сычев прорывается по правому флангу и простреливает в штрафную, однако мяч до Игнатьева не доходит.

51:00

Прохазка опасно бьет из угла штрафной - Гилерме действует надежно, кулаками отбивая мяч в сторону.

52:00

Янбаев - молодчина! Отбирает мяч у соперника в центре поля, нейтрализуя атаку "Спартака".

52:00

Тарасова сбивают метрах в 30 от ворот. Может быть опасно.

53:00

Тарасов и Дюрица у мяча...

54:00

Выше ворот бьет Ян Дюрица.

54:00

Первая замена у "Спартака". Вместо Выскочила на поле выходит Мальхарек.

55:00

Наши защитники разыгрывают мяч между собой, и хотя пас в атаку не получается, "Локо" тут же за счет прессинга вновь завладевает мячом.

56:00

Угловой зарабатывают гости. Первый в сегодняшнем матче.

57:00

Небольшая суматоха в нашей штрафной, но в итоге все заканчивается для "Локо" благополучно - мяч уходит за лицевую от ноги кого-то из словаков.

58:00

Тут же Ибричич организует ответ "Локомотива". Обыграв защитника, выходит на ударную позицию, но вместо выстрела черпачком забрасывает мяч на Шишкина - получается слишком сильно.

59:00

А вот Майкон бьет издали - правда, тоже безуспешно.

60:00

Бичак бьет по нашим воротам - прямо в Гилерме.

61:00

Фолят в атаке наши ребята при подаче углового.

62:00

Словаки пытаются организовать контрвыпад, но "Локо" довольно быстро отбирает мяч у соперника. Как и в ходе всего сегодняшнего матча.

63:00

Майкон, прессингуемый соперником, отходит назад и пасует Гилерме, который начинает новую атаку нашей команды.

64:00

Замена у "Локо". Да какая! За нашу команду дебютирует испанский полузащитник Альберто Сапатер, меняя Сенияда Ибричича.

65:00

"Локо" неплохо разыгрывает корнер, однако последний удар приходится выше ворот.

66:00

Майкон создает неплохой момент! Отбирает мяч на своей половине поля, получает его обратно от партнера, входит в чужую штрафную по флангу и выкатывает в центр - но там никого не оказывается.

67:00

Тем временем готовится к выходу еще один новичок "Локо" - Виктор Обинна.

68:00

Тарасов бьет издали - слишком сильным получается удар.

68:00

Кархан забрасывает мяч в нашу штрафную, словаки завладевают мячом, но классно действует да Кошта, корпусом оттесняя нападающего.

69:00

Выходит Обинна, меняя Игнатьева.

70:00

Обинна тут же вступает в игру и, получив пас от Сычева, рвется к чужим воротам, но далековато отпускает мяч.

71:00

Сычева сбивают на подступах к чужой штрафной, он тут же, не дожидаясь свистка, подбирает мяч и отдает в штрафную Глушакову. Однако удар Дениса блокирует защитник.

72:00

Замена у гостей. Бернат меняет Оравеца.

73:00

Тарасов получает предупреждение в центре поля. Словаки основательно готовятся к исполнению "стандарта".

73:00

Штрафной у гостей не получается - наша оборона действует безошибочно.

74:00

Отбиваются словаки, как могут. Аут в пользу "Локо".

75:00

Разыгрывают мяч гости на нашей половине поля. Правда, все это пока неопасно.

76:00

Тарасов фолит. Еще один штрафной.

76:00

Мяч пока остается у "Спартака". Хотя владеет им он в данный момент на своей половине поля.

77:00

Наконец "Локо" отбирает мяч. Начинаем очередную позиционную атаку.

78:00

Обинна демонстрирует классную обводку на чужой половине поля. Замыкаем соперника в его штрафной...

80:00

Сапатер забрасывает мяч в штрафную на Сычева, но тот оказывается в положении "вне игры".

80:00

Готовится выйти на поле Фелипе Кайседо.

80:00

Обинна вырезает неплохой прострел на дальнюю штангу, но Сычев не дотягивается до мяча.

81:00

Кайседо меняет Сычева.

81:00

Капитанскую повязку Сычев передает Глушакову.

82:00

Глушаков проходит по центру, но падает на газон в борьбе с несколькими защитниками "Спартака".

82:00

Обинна фолит в центре поля на Бичаке. Тот долго лежит на газоне, но затем с помощью докторов поднимается.

84:00

Майкон прорывается по левому флангу и простреливает - мяч едва не отскакивает к одному из наших игроков, но в итоге словаки его все-таки выносят.

86:00

Судья фиксирует нарушение со стороны Кайседо.

87:00

Атака словаков заканчивается чересчур сильным прострелом вдоль ворот Гилерме.

87:00

Кайседо делает отличный пас вразрез на Глушакова, но Рашка далеко выходит из ворот и выбивает мяч.

88:00

Еще один штрафной у наших ворот. На этот раз поближе. Кархан у мяча.

88:00

Подача доходит до дальнего угла ворот Гилерме, но да Кошта выносит мяч подальше.

89:00

Затяжная атака "Локо" заканчивается ударом Кайседо с разворота - выше ворот.

90:00

Замена у "Спартака". Бичака меняет Кипрус.

90:00

К основному времени матча добавлено три минуты.

90:00

Не получается пас по флангу у Янбаева.

90:00

Быстрая атака "Локо". Майкон отдает с фланга в центр Обинне, тот пасует еще правее под удар, но Глушаков не достает до мяча.