Alexander Filtsov
55
Renat Yanbaev
90

Всем привет! Начинаем наш онлайн с первого матча "Локомотива" в чемпионате-2012/13 в Саранске против местной "Мордовии"!

Сегодня в составе "Локомотива" сразу три дебюта! Дебютирует в официальных матчах в основном составе 17-летний голкипер Мирослав Лобанцев. Первый официальный матч за "Локомотив" проводит наш новичок защитник Ведран Чорлука. Ну и, конечно, второй в карьере

Ну, и еще один своего рода дебют. Сегодня "Локомотив" впервые появится на поле в новой форме на сезон-2012/13. Причем команда сыграет в резервном комплекте черного цвета.

Команды выходят на поле!

Наш матч открывает премьер-лигу нового сезона и открывает элиту российского футбола для Саранска. Так что перед игрой с обращением к зрителям выступает глава Мордовии Владимир Волков. Кроме всего прочего, кстати, говорит и о том, что на трибунах присутств

Стадион очень тепло встречает слова. Болельщики вообще очень активны, несмотря на сильнейший ливень.

Капитаны Глушаков и Мулдаров обмениваются рукопожатиями и вымпелами, Славен Билич надевает свою знаменитую шапочку и совсем скоро прозвучит стартовый свисток!

1:00

Матч начался! Всех с началом сезона!

1:00

Обмениваются атакующими выпадами команды, после чего мячом завладевают наши.

2:00

Чорлука читает игру и подчищает ошибку Самедова в передаче.

3:00

А теперь Самедов тащит мяч по правому флангу, но подача блокируется защитником - первый угловой чемпионата!

3:00

Подача на Оздоева, но удар головой у Магомеда не получается точным.

4:00

Лобанцев впервые касается мяча, от которого чуть раньше Чорлука четко оттесняет Мухаметшина.

5:00

А дождь продолжает хлестать. Пиджак Славена Билича уже весь промок.

5:00

Тем временем Ещенко выбрасывает мяч из-за боковой. Неточно.

6:00

Оздоев фолит в центре поля.

6:00

Неплохой перепас удается "Мордовии", но все это в центре поля, а дальше... Дальше - Чорлука.

7:00

Навес на Павлюченко с фланга - не дотягивается Рома до мяча.

8:00

Степанец в подкате выбивает мяч из-под Ещенко.

9:00

Оздоев здорово перемещается и перехватывает мяч. Правда, аут в пользу саранчан.

10:00

Чорлука спокоен как удав. В подкате останавливает атаку по флангу.

11:00

Мухаметшин опасно играет против Бурлака возле нашей штрафной.

13:00

Обинна! Мощнейший удар с левой - мяч проходит в сантиметрах от "девятки"!

16:00

"Мордовия" открывает счет. Панченко бьет с правой из-за пределов штрафной и пробивает Лобанцева.

18:00

Заброс Самедова в чужую штрафную - безрезультатно.

20:00

Торбинский бьет со средней дистанции - мимо, но угловой.

21:00

Подача Самедова неудачная.

22:00

Обинна проходит по левому флангу и навешивает в центр штрафной, но там никого из партнеров нет.

23:00

Теперь уже Ещенко прорывается по той же бровке - угловой в результате.

24:00

Вновь не выходит корнер у "железнодорожников". "Мордовия" переходит в контратаку.

25:00

Обинна получает по ногам в центральном круге.

26:00

Вновь фол на Обинне, уже гораздо ближе к воротам "Мордовии", но Вилков нарушения не замечает.

26:00

Чорлука не проигрывает воздух в своей штрафной. Угловой.

27:00

И вновь Чорлука выбивает мяч от дальней штанги.

27:00

А теперь Чорлука начинает атаку "Локомотива" от своей штрафной!

27:00

Атака заканчивается ударом Павлюченко - в руки Юрченко.

28:00

Глушаков - Ещенко проходит комбинация, и защитнику приходится Андрея сбивать. Самедов у мяча.

29:00

ГООООООООООООООООЛ!!!

29:00

Отличная подача Самедова, Бурлак подрезает мяч на ближней штанге, Юрченко действует неуверенно, и Торбинский забивает наш первый гол в этом чемпионате!!!

31:00

Опасный ответ "Мордовии". Вновь Панченко бьет издали. В общем-то, очень неточно, но Лобанцев на всякий случай тигром прыгнул в угол.

33:00

ГОООООООООООООООООООЛ!!!

33:00

Оздоев! Пушка страшная!! Павлюченко дает с фланга в центр Торбинскому, тот откатывает Оздоеву, и Мага со всей дури вколачивает мяч в дальний угол!

34:00

Увы, автор первого гола и голевой передачи вынужден покинуть поле уже сейчас. Сапатер меняет получившего травму Торбинского.

36:00

Сапатер первый раз вступает в игру, опережая соперника и грамотно отбрасывая мяч назад.

37:00

Разыгрываем мяч в центре. Немного успокаиваем игру.

38:00

Ещенко финтами разбрасывает защитников на фланге и подает на дальнюю штангу - Шишкин до мяча не добирается. Угловой.

38:00

Самедов разыгрывает мяч с Шишкиным, последний подает в штрафную, где Чорлука во всех смыслах на голову выше соперников - и мяч в сетке!

40:00

Еще один дальний удар Оздоева! Юрченко справляется на этот раз, хотя и не первым касанием.

41:00

Угловой зарабатывают хозяева.

41:00

Лобанцев!! Мулдаров опасно бьет головой в угол, и Мирослав в прыжке отбивает мяч!

43:00

Самедову не удается пройти оппонента на фланге.

43:00

Обинна проходит по центру к чужой штрафной и бьет с левой - Юрченко не без труда ловит мяч! А ведь у Обинны отличный удар именно с левой ноги!

45:00

Оздоев нарушает правила метрах в 10 от штрафной.

45:00

Лобанцев выстраивает "стенку"...

45:00

Ловит мяч Мирослав после удара Бобра!

45:00

Первый тайм окончен. Вот это 45 минут! Ждем продолжения банкета!

46:00

Ну что ж, сейчас начнется второй тайм. Ждем не менее красивого зрелища, чем в первые 45 минут!

46:00

46:00

Сапатер оказывается на фланге и подает в центр штрафной - Юрченко ловит мяч.

47:00

"Мордовия" владеет мячом на своей половине поля в ожидании 11-го футболиста: Бобер с поля уже ушел, а Пазину, который должен был его заменить, не дали выйти судьи из-за ошибки в протоколе.

48:00

Фолит в центре поля Глушаков.

48:00

Бурлак сильно выносит мяч за боковую.

49:00

Вместо Пазина на поле появится Роман Концедалов.

49:00

Самедов проходит по флангу, в штрафной свободные Сапатер и Павлюченко, но Саше не удается перебросить соперника.

50:00

Спустя пять минут игры в меньшинстве на поле выходит Концедалов.

50:00

Заброс на Павлюченко - неудачно.

51:00

Глушаков перехватывает мяч, но пас на Павлюченко неточен.

52:00

Мухаметшин не добирается до мяча после паса из глубины - Лобанцев спокойно дает мячу уйти за лицевую.

53:00

Теперь Мухаметшин подает справа - мяч опускается на сетку ворот Лобанцева сверху.

53:00

Не проходит пас Самедова низом на Павлюченко.

54:00

Чорлука непробиваем - здорово блокирует потенциально опасный удар.

55:00

Ещенко фолит на Мухаметшине.

56:00

Эх! Обинна и Самедов убегают в контратаку, но Виктор делает неточный пас в свободную зону...

57:00

Дуймович бьет головой после подачи углового - мимо.

58:00

Павлюченко в борьбе теряет мяч на чужой половине.

59:00

Начинает атаку пасом направо Чорлука.

60:00

Ещенко убегает к чужой штрафной, но накрывают его защитники.

61:00

Глушаков завязывает шнурки в центре поля, но как только мяч приходит в его зону, сразу же включается в борьбу. И фолит.

62:00

Чорлука не позволяет Мулдарову добраться до мяча!

62:00

"Мордовия" сокращает разрыв в счете. Панченко подает из угла поля, и Осипов вторым касанием поражает ворота Лобанцева.

64:00

Оздоев бьет в касание после откидки Павлюченко - выше.

65:00

Самедов проходит к угловому флажку и зарабатывает корнер.

66:00

Шишкин подает с фланга - и защитник, показалось, не без нарушения правил опережает Чорлуку.

67:00

Игроки "Мордовии" проходят к нашей штрафной, но Обинна отрабатывает в обороне и нейтрализует угрозу.

68:00

Здорово двигается Обинна! Вновь помогает отобрать мяч у своей штрафной.

69:00

Самедов! Проходит "в лицевую", делает пас на свободного партнера, но в последний момент Мулдаров прерывает пас.

70:00

Осипов получает желтую карточку за снос Глушакова за боковую.

70:00

Подача Самедова - Бурлак бьет в ближний угол головой! Жаль, мимо.

71:00

Решают подержать мяч немного "железнодорожники".

72:00

Ох, Глушаков! Да вся комбинация - просто на загляденье! Обинна пяткой пробрасывает мяч на ход капитану, и тот наносит филигранный обводящий удар в дальний угол - мяч рядом со штангой проходит!

74:00

Мяч скачет вдоль лицевой и прискакивает в руки Лобанцеву.

75:00

Чорлука спокойно отбирает мяч у Симчевича на фланге.

76:00

Глушаков играет пяткой в чужой штрафной, но мяч отлетает не к партнеру - Обинна вновь возвращается назад и перехватывает мяч.

77:00

Подача в нашу штрафную находит лишь грудь Ещенко. И руки Лобанцева затем.

78:00

В центре поля проходит игра в последние минуты.

79:00

Лобанцев вовремя выходит из ворот и забирает мяч намертво.

79:00

На Павлюченко фолит Осипов.

80:00

Глушак!! Классный удар издали под перекладину - Юрченко отбивается от мяча кулаками!

81:00

Здорово разыгрывают мяч игроки "Локо". В итоге - еще один дальний удар Глушакова, но мяч, задев кого-то из своих, уходит мимо ворот.

81:00

Замена у нас. Кайседо вместо Павлюченко.

82:00

Опасная подача корнера "Мордовии" - Лобанцев просто здорово играет на выходе!

82:00

Вторая волна атаки - и Мулдарову не удается удар с близкого расстояния.

83:00

"Мордовия" тоже проводит замену. Кузнецов вместо Дуймовича.

84:00

Глушаков великолепно разбирается с тремя соперниками и делает скрытый пас на Кайседо в штрафную! Фелипао совсем чуть-чуть не хватает, чтобы добраться до мяча.

85:00

Пять минут осталось! "Локо" с мячом.

87:00

Оздоев получает красную карточку. Толкает сзади Кулешова, не владевшего мячом.

88:00

Опасная атака "Мордовии" завершается ударом Концедалова из-за пределов штрафной - выше.

88:00

Чорлука тут же получает желтую.

89:00

Замена у обеих команд. У "Мордовии" Рустем Мухаметшин меняет Степанца.

89:00

А у нас выходит Максим Григорьев. Вместо Самедова.

90:00

Кайседо прессингует защитника, но тот пасует назад вратарю.

90:00

Пять минут добавлено. "Мордовия" готовит финальный штурм.

90:00

Ещенко сбивает Руслана Мухаметшина недалеко от угла поля и получает желтую.

90:00

Панченко будет подавать.

90:00

Лобанцев!! Опасно закручивает мяч Панченко, и Миро отбивает его кулаками, после чего Бурлак выносит подальше.

90:00

Следующая атака "Мордовии" тоже заканчивается на Лобанцеве - ловит он мяч на этот раз!

90:00

Чорлука фолит в воздухе, а Глушаков получает желтую за удар после свистка.

90:00

Чорлука дважды головой выносит мяч из своей штрафной, после чего Обинна отрабатывает в обороне. Симчевич получает на нем желтую.

90:00

Все, свисток! Невероятно эмоциональным получился сегодня матч! Всех с первой победой в чемпионате!