73'
26
Yan Tigorev
49

Всем привет! Начинаем наш онлайн с матча "Ростова" и "Локомотива", который через каких-то 40 минут стартует на стадионе "Олимп-2".

Сегодня Славен Билич сделал сразу несколько изменений в стартовом составе команды. Во-первых, Романа Шишкина на правом фланге обороны заменит Андрей Ещенко, который на уходящей неделе впервые вышел в стартовом составе сборной России на игру с Азербайджан

Интересен и состав "Ростова". С первых минут у хозяев будет играть защитник Виталий Дьяков, в прошлом сезоне выступавший за молодежный состав "Локомотива". А в запасе у ростовчан еще двое экс-"железнодорожников": полузащитник Рэзван Кочиш и нападающий Дми

Ну и, конечно же, нельзя не сказать о возвращении в заявку команды после травм нашего голкипера Гилерме и нападающего Романа Павлюченко.

Команды на поле. Слушаем гимн России.

Ну что ж, гимн отзвучал, Глушаков и Плетикоса обмениваются вымпелами и решают, кому начинать.

1:00

1:00

Циглер фолит на Голенде на фланге в нескольких метрах от штрафной.

1:00

Бентли у мяча.

2:00

Бентли закручивает на своего, но удар не получается. Удар от ворот.

2:00

Майкон убегает с левого фланга в центр, но пройти к штрафной ему мешают.

3:00

Дюрица грамотно останавливает контратаку "Ростова", пусть и ценой фола.

3:00

Чорлука - просто здорово. Опережает соперника и зарабатывает свободный в центре поля.

4:00

Чеснаускис рукой подыгрывает себе. Судья был рядом - как и на всякий случай Ещенко.

4:00

Ух, опасно сейчас играет Гацкан против Ещенко. Продолжаем владеть мячом.

5:00

Чеснаускис вырезает в центр - Синама-Понголль вбегает в нашу штрафную и бьет. К счастью, мяч с ноги форварда "Ростова" сваливается.

6:00

Бентли "зарывается" в аут на нашей половине.

7:00

Глушаков классно освобождается от двух соперников в центре поля, но передача на Н'Дойе не самая удачная. На этом атака практически и заканчивается.

7:00

Чеснаускис бьет издали в ответ - очень неточно.

8:00

Синама-Понголль решил, было, обыграть Чорлуку один в один у нашей штрафной, но наш хорват расправился с ним играючи.

9:00

Два подряд удара для Плетикосы! Сначала Майкон бьет с линии штрафной по центру после прохода Самедова, а вот потом вратарю "Ростова" приходится совсем несладко: Глушаков заряжает со средней!

10:00

Майкон зарабатывает корнер.

10:00

Подача Самедова на ближнюю - Обинна борется, но без успеха.

11:00

Перевод с фланга на фланг Самедову неточен.

11:00

Коллективным отбором забираем мяч себе.

12:00

Глушакову попадает на чужой половине поля, но судья этого не видит. А вот только достался мяч "Локомотиву" после хорошего отбора Ещенко и Тарасову - как судья сразу игру останавливает.

13:00

Опасно сейчас было у ворот "Ростова"! Циглер подает с фланга в центр штрафной - Н'Дойе совсем немного не достает до мяча.

14:00

Самедов снова смещается в центр - под него подкатывается соперник. Показалось, мяч в руку попадает, но судья так не считает.

15:00

Дьяков выбивает мяч из-под ног Майкона на фланге.

15:00

А теперь Дьяков выносит мяч уже на угловой после подачи Обинны с фланга.

16:00

Браво, Глушаков! Розыгрыш углового у нас не получается, а вот "Ростов" убегает в опасную контратаку. Однако наш капитан отрабатывает в обороне и в своей штрафной нейтрализует Синама-Понголля.

17:00

Глушакова толкают в спину.

18:00

Тарасова едва не выводят на ударную позицию. Не хватает какого-то полуметра.

19:00

Неплохо двигаются без мяча "железнодорожники", но с опасными моментами пока тяжеловато.

20:00

Но вот Майкон врывается в штрафную по флангу и делает пас в центр - защита отбивается, но Обинна на подборе - и снова мяч в штрафной, однако прострел нигерийца уже становится добычей Плетикосы.

21:00

Желтую карточку Дюрице дают за фол на Голенде.

22:00

Майкон вновь убегает по левому флангу, переводит направо Ещенко, но у Андрея прострел не получается.

23:00

Глушаков бьет издали - не самым сильным получается удар.

24:00

Чорлука снимает воздух в своей штрафной - и пас в атаку Самедову.

24:00

Майкон ушел на правый фланг к Самедову и тут же зарабатывает там штрафной.

25:00

Тарасов головой! Хороша подача Самедова - жаль, удар у Дмитрия не получается толком. Выше проходит мяч.

26:00

Аут зарабатываем недалеко от штрафной.

26:00

Вброс точно на Обинну в чужую штрафную - угловой зарабатывает нигериец.

27:00

Наигранная комбинация едва не сыграла! Дюрица головой скидывает на противоположную штангу, но Тарасову на этот раз пробить не дают.

28:00

Циглер спокойно, прикрывая мяч от соперника, дает ему уйти в аут.

28:00

Обинна бежит по центру, дает направо Самедову, но защитник выбивает мяч в аут.

28:00

А теперь Обинна совершает куда более удачное действие! Сбивают его практически на самой "ленточке" штрафной на правой бровке.

29:00

Дюрица бьет головой после очередного навеса Самедова - неточно, но опасно. Тем временем соотечественник Яна - Корнел Салата - на газоне.

31:00

Циглер не позволяет сопернику достать мяч у боковой. Снова начинаем в атаку.

31:00

Н'Дойе играет в "стеночку" с Обинной, но у Виктора ответный пас получается не очень.

31:00

Еще один "стандарт" недалеко от штрафной "Ростова".

32:00

Офсайд у Чорлуки.

33:00

Опять Майкон скоростным поездом проносится по флангу - угловой.

33:00

Решили разыграть - и в итоге получается классно! Неудобный для Плетикосы удар Глушакова, и Н'Дойе едва не успевает внести мяч в ворота!

34:00

В ответ Голенда бьет головой из центра нашей штрафной - выше.

35:00

Н'Дойе пытается прокинуть в штрафную мяч мимо Дьякова, но защитник "Ростова" блокирует проход сенегальца.

35:00

Здорово Самедов проходит одного соперника, но Салата удачно подкатывается под него.

36:00

Вновь чистый подкат Салаты - на этот раз против Обинны.

37:00

Тарасова в спину толкает Голенда.

38:00

Н'Дойе не первый раз опускается за мячом к центру поля, цепляется за него и отдает дальше вперед.

38:00

Подача Майкона - там никого.

38:00

Гацкан бьет - в никуда.

39:00

Осадили "Ростов" в его штрафной. Глушаков проходит по центру, но третий по счету соперник его останавливает.

40:00

Не получается извлечт что-нибудь из этих атак. "Ростов" с мячом.

41:00

Глушаков получает желтую карточку за подкат в центре поля.

42:00

Пас Самедова перехвачен.

42:00

Бентли бьет с линии штрафной - Крешич ловит.

43:00

Чорлука бросает в прорыв Самедова, но Чеснаускис первее.

44:00

Циглеру дают фол в центре поля.

44:00

Подача в нашу штрафную. Дюрица и Циглер разбираются.

45:00

Крешич надежен на выходе после подачи Гацкана.

45:00

Минута добавлена.

45:00

Перевод в атаку на Ещенко - не получается у Андрея обработать мяч.

45:00

Свисток на перерыв.

46:00

Начался второй тайм.

46:00

А нет, фальстарт. Судья просит начать еще раз.

46:00

Вот теперь погнали.

46:00

Майкона сбивают на фланге.

46:00

Синама-Понголль подает справа - в нашей штрафной никого, и мяч достается Крешичу.

47:00

Ещенко делает не самый удачный пас назад Крешичу, но Дарио успевает достать мяч и выбить его в аут.

48:00

Бентли упускаем в своей штрафной, но его удар неточен.

48:00

Неточный заброс Глушакова на Н'Дойе.

49:00

Еще один удар по воротам Крешича. Еще одно "мимо".

49:00

Майкон здорово отрабатывает в обороне - на скорости опережает Бентли и отбирает мяч.

50:00

Пас Самедова по центру - защитники на чеку.

50:00

Дюрица здорово отзащищался против Голенды. Тому даже пришлось фолить.

51:00

Обинна тащит мяч к чужой штрафной - Салата выбивает подальше.

51:00

Н'Дойе перепрыгивает Плетикосу, но скидывать некому.

52:00

Тарасов бьет издали - неточно.

53:00

Аут в пользу "Ростова" недалеко от штрафной хозяев.

54:00

Крешич в прыжке ловит мяч после подачи Бентли.

56:00

Не получается пас Циглера на Майкона.

55:00

Эх, совсем немного не проходит подача на Н'Дойе.

57:00

Не лучший прострел Гацкана. Дюрица с мячом.

58:00

Глушаков зарабатывает опаснейший штрафной! Салата подкашивает Дениса в полуметре от линии штрафной Плетикосы. Странно, что еще "горчичник" не получил словак.

59:00

Глушаков и Циглер у мяча.

59:00

Мяч в "стенку" попадает.

60:00

Второй волной накатывается на ворота "Ростова" Самедов! Входит Саша в чужую штрафную, убирает защитника финтом и бьет - мяч в защитника попадает!

61:00

"Локо" в позиционной атаке.

61:00

Бентли бьет с линии штрафной - Дюрица блокирует!

62:00

Ещенко фолит в центре поля. А на бровке - Торбинский.

63:00

Тарасов идет в обводку, но теряет мяч.

64:00

Ух! Ещенко проходит по центру и бьет с правой! Чуть выше ворот.

65:00

Торбинский вместо Обинны появляется.

66:00

Классно Циглер действует в обороне, между двух соперников отдавая мяч Чорлуке.

67:00

А теперь Дюрица молодцом. Блокирует удар Голенды.

68:00

Торбинский обходит двух соперников, входит в штрафную и падает! Судья непреклонен - все в пределах правил.

69:00

Торбинский лежит после столкновения с Гетигежевым, судья показывает желтую карточку защитнику "Ростова" и дает опасный штрафной в пользу "Локо".

70:00

А ведь был отличный шанс у "Локомотива" забить... Майкон и Н'Дойе били в упор, пока судья не остановил встречу, но Плетикоса спас.

71:00

Ну да ладно, сейчас будет опасный штрафной.

71:00

Дюрица могучим ударом "выключает" из игры Голенду.

71:00

А тем временем Павлюченко на бровке.

72:00

Но сначала замена у "Ростова". Чеснаускис уходит - вместо него Полоз.

73:00

А Павлюченко меняет Торбинского. Очень жаль, получил травму Дмитрий в столкновении с Гетигежевым.

74:00

Глушакова сбивают.

74:00

Салата опять действует очень грубо вблизи своей штрафной - теперь против Н'Дойе. Опять без карточки? Судя по всему, так. А позиция, конечно, убойная.

75:00

Сильный удар Павлюченко - "стенка" берет его на себя.

76:00

Самедов уходит на левый фланг и разыгрывает там мяч.

76:00

Отличный пас вразрез от Павлюченко на Н'Дойе - Даме на какие-то сантиметры залезает в офсайд.

77:00

Чорлука хорошо играет в центре, останавливая атаку "Ростова" в зародыше.

78:00

А вот Циглер останавливает Голенду с нарушением правил. Желтая.

79:00

Заброс в нашу штрафную - Дюрица надежно выбивает в аут.

79:00

Пас Бентли в нашу штрафную - в руки Крешичу, по сути.

79:00

Ещенко отправляет Самедова в штрафную, но пас получается слишком сильным. Да и офсайд зафиксирован.

80:00

Глушаков с мячом в районе радиуса - Дьяков выбивает мяч в аут.

81:00

Контратака "Ростова" - Дюрица просто здорово выбирает позицию и в итоге с помощью Павлюченко нейтрализует соперников.

82:00

Дьяков ставит корпус Н'Дойе - не получается у сенегальца добраться до мяча.

83:00

Григорьев выходит вместо Майкона.

84:00

А у "Ростова" Блатняк вместо Бентли.

84:00

Самедов фолит на Гетигежеве. Предупреждение.

86:00

Полоз топчет Григорьева в центральном круге. Желтая карточка.

86:00

Циглер зарабатывает угловой на фланге - и сам же будет подавать.

87:00

Самедов с лета на подборе! Выше.

87:00

Гетигежев грубо играет против Тарасова. Опасно, вперед двумя ногами, едва не наносит травму нашему игроку - а в итоге даже без штрафного. Угловой "Ростову".

88:00

Павлюченко уносится к чужой штрафной, но бить не дают. В итоге аут.

89:00

Дюрица страхует полузащитников и выбивает мяч у Блатняка.

90:00

Н'Дойе!!! Какой момент сумасшедший-то! Самедов выводит Н'Дойе один на один, но Даме не попадает!

90:00

У "Ростова" замена. Кочиш вместо Синама-Понголля.

90:00

Четыре минуты добавлено. Ну что, еще разок надо попробовать!

90:00

Кочиш сходу разбивает нос Дюрице. Желтая.

90:00

Голенда с мячом в нашей штрафной. Бьет - Крешич ловит!

90:00

Дьяков сбивает Глушакова. "Горчичник" и отличная точка для подачи.

90:00

Гетигежев хватает Тарасова обеими руками в штрафной. Судья все видит.

90:00

Подача не удается, но Ещенко подбирает мяч - и Шешуков его просто подкашивает. Заслуженная желтая и еще один штрафной.

90:00

Вновь неудачная подача - но Григорьев зарабатывает еще один штрафной. Нарушение от Гацкана и судьбоносный штрафной от Самедова.