49
Roman Shishkin
59
Aleksey Miranchuk

Всем красно-зеленый приветище! Совсем скоро в Казани на стадионе "Центральный" начнется центральный же матч тура "Рубин" - "Локомотив". Вот такие каламбуры.

Хотя настоящие каламбуры, если так можно выразиться, только футбольные, преподнесли нам наставники команд. Начнем с того, что хозяева будут играть без номинальных нападающих. Предположительно в центре атаки окажется Карадениз, но это все гадание на кофейн

Леонид Кучук тоже решил удивить своего визави и внес сразу три изменения в состав, которых от него ну просто никто не ждал. Во-первых, правый фланг обороны отдан Ренату Янбаеву, а это значит, что с капитанской повязкой команду выведет Дмитрий Тарасов.

Во-вторых, на левый фланг атаки отряжен Виктор Обинна - это его всего второй "старт" в этом сезоне. Первый был в матче с "Динамо", если помните.

И третье. В центре нападения - Роман Павлюченко, который, как свидетельствует статистика, второй по эффективности форвард нашего чемпионата. Н'Дойе соответственно в запасе. Как и Майкон, кстати. Возможно, все они в случае необходимости появятся на усилени

Мы приехали в Казань с не очень хорошим послужным списком. В том смысле, что здесь мы даже не забивали уже пять лет. Пять - хорошее число, так что на нем нужно бы и остановиться.

Зато в целом в этом сезоне у нас статистика хорошая. Достаточно сказать, что пока мы идем на пять очков лучше чемпионского графика 2004 года.

Правда, и конкуренты не дремлют. "Зенит" и "Спартак" выиграли свои матчи, так что и нам надо побеждать, чтобы остаться на второй строчке по итогам тура.

Ах, да. Чуть не забыл. Сегодня Дмитрий Торбинский проводит свой первый после перехода в "Рубин" матч против "Локомотива". Может, он окажется на острие атаки казанцев?

Выстроились команды в подтрибунном помещении. Давненько уже не видели мы Диму Тарасова в качестве капитана команды. Посмотрим.

Выходят команды на поле.

Погодка вообще не очень. Дождина льет в Казани.

Графика на НТВ показывает, что все-таки Карадениз будет на острие. В общем, да, это самый вероятный вариант.

1:00

Матч начался!

1:00

Обинна вступает в борьбу и фолит на фланге.

1:00

М'Вила с трудом выбирается из-под прессинга Тарасова.

2:00

Чорлука ставит корпус Караденизу и дает мячу уйти за лицевую.

2:00

Не очень ладится игра в пас на чужой половине у нас. Отдаем мяч сопернику.

3:00

Вот Обинна получает мяч на фланге и сразу запускает его в сторону Павлюченко - рикошетом от защитника мяч прилетает к Рыжикову в руки.

3:00

Вакасо прикладывается по мячу в условиях жесткой борьбы - мимо.

4:00

Янбаев ошибается в передаче на Буссуфа, но Самедов чистит за ним в центре.

5:00

Заброс в штрафную на Павлюченко - вынос Наваса.

5:00

М'Вила страхует крайнего защитника, и Самедов зарабатывает угловой.

6:00

Тарасов бьет после подачи - защитник успевает подставить голову, и еще один угловой.

6:00

А теперь Рыжиков играет на выходе. В руках у него мяч.

6:00

Быстро "Рубин" доходит до нашей штрафной, но не более того.

7:00

Чорлука и Тарасов разбираются с соперниками на линии штрафной, и вынос в сторону центрального круга.

8:00

Отлично выходим сейчас из обороны, Павлюченко опускается в центр и посылает в прорыв Буссуфа - у Мбарка не получается обработать мяч.

9:00

Дюрица здорово прерывает пас Кузьмина в штрафную.

9:00

Тревожно у наших ворот. Натхо бьет в створ - Абаев закрывает ближний угол!

10:00

Угловой - Абаев на выходе кулаком.

10:00

Денисов жестко встречает Вакасо. Судья дает нарушение.

11:00

Торбинский - как же непривычно видеть его в рубиновой форме - не справляется с мячом на фланге.

11:00

"Рубин" владеет мячом, но мы стараемся прессинговать как можно выше.

12:00

Рыжиков неудачно выносит мяч, и Павлюченко пытается парашютом забросить мяч ему за шиворот. Удар у Ромы не выходит.

12:00

Прессинг в действии! Диарра отбирает мяч и сразу отправляет его в сторону Павлюченко - не доходит пас.

13:00

Денисов прерывает заброс на Вакасо. Аут в пользу хозяев.

14:00

Самедов подключает Янбаева к атаке, прострел - Павлюченко бьет с лета, но тяжело было его достать.

15:00

Отличный перевод слева направо удается Обинне, Самедов - пас на Буссуфа, тот дальше Павлюченко, и наша "девятка" снова пытается бить слету. Вновь не получается.

16:00

Ох, Кузьмин прорывается в нашу штрафную флангом, прострел - Чорлука успевает к мячу первым!

17:00

Завладеваем мы мячом, потихоньку прибираем его к своим ногам.

17:00

Вот Обинна прорывается слева - Навас закрывает щелочку.

18:00

Самедов здорово подключает Янбаева прямо в штрафную, вот только Ренат к этому не совсем готов.

19:00

Вакасо бьет после выноса Денисова - очень высоко.

19:00

Самедов забрасывает на Буссуфа - Мбарку такой высокий мяч не достать.

20:00

Пытаемся выйти из обороны через Павлюченко, но Рома не лучшим образом принимает мяч.

21:00

Торбинский смещается с фланга и бьет в дальний - Абаев потянулся за мячом для подстраховки, но тот мимо проходит.

22:00

Тарасов красавец! Карадениз отбирает мяч у Буссуфа, на скорости обходит Дюрицу и почти убегает от нашего капитана, но длинные ноги Тарасова достают мяч в нужный момент!

23:00

Наброс в штрафную "Локо" - Денисов по подсказке Абаева мяч пропускает, и тот уходит.

25:00

Обинна и Самедов меняются флангами, и Виктор здорово подключает к атаке Янбаева. Ренат входит в штрафную, но врезается в Наваса.

25:00

Вакасо идет прямиком на Дюрицу и цепляет его за ахилл.

26:00

Денисов заряжает кросс с фланга, но защитник блокирует его почти сразу.

27:00

Высокая подача Обинны уже слева - наш аут, Мавинга выбивает.

28:00

Диарра находит Павлюченко длинным пасом, Роман неплохо открывается, но защитник тут как тут.

28:00

Максимально собранно играют обе команды, особенно в обороне. Хотя нерв игры чувствуется ого-го.

29:00

Диарра просто бест! Отбирает мяч в центре поля, и хотя соперник тоже был неплох в борьбе, Ласс успевает поставить корпус уже другому игроку и заработать фол.

30:00

Буссуфа прорывается в чужую штрафную, но прострелить мешают. Тарасов фолом не дает развиться чужой атаке.

31:00

Рязанцев бьет с полулета прямо в угол - Абаев дотягивается до мяча и забирает его!

32:00

Мавинга жестко действует в отборе против Янбаева, но наш аут.

33:00

Вот это момент у "Локомотива"! Кузьмин ошибается в выносе мяча и делает это точно на Буссуфа, который бьет в касание - Рыжиков ногой отбивает удар в упор! Следом Павлюченко зарабатывает угловой.

34:00

Еще угловой. Денисов дважды подряд заряжает кроссы в чужую штрафную. Второй заканчивается корнером.

34:00

Не проходит корнер. Удар от ворот Рыжикова. Неплохой пожарчик устроили мы в чужой штрафной сейчас!

35:00

Торбинский лежа (!) умудряется сфолить на Тарасове.

35:00

Павлюченко чуть не дотягивается до мяча после заброса Обинны.

36:00

Натхо отправляет Кузьмина в штрафную, но диагональ слишком сильная.

37:00

Буссуфа дает в штрафную Павлюченко - чуть сильно, но Рома нагоняет мяч у боковой линии и сохраняет его для команды.

37:00

Здорово владеем мы мячом, хоть и без особенного продвижения вперед.

38:00

Вот Буссуфа пытается обострить игру, но пас вперед неточен.

38:00

Вынос Абаева - вынос Наваса - мяч снова у Абаева.

40:00

Момент у "Рубина"! Карадениз и Натхо поочередно лупят из убойных позиций, но оба раза на пути мяча встают наши защитники.

41:00

Торбинский не пускает Денисова к штрафной. Не пускает с нарушением.

41:00

И довольно опасный "стандарт" предстоит нам подать. Самедов у мяча.

42:00

Высокая подача - Рыжиков забирает мяч.

42:00

Тарасов не пускает Натхо в быстрый прорыв. Фол на половине поля "рубина".

43:00

Длинный пас в сторону ворот Абаева - к Илье мяч и прилетает.

44:00

Обинна интересно подрезает мяч в сторону Денисова - Виталий не успевает к мячу.

44:00

Дюрица играет рискованно, но Тарасов к мячу успевает.

45:00

Самедов стреляет с фланга - не доходит мяч до Павлюченко.

45:00

Теперь Буссуфа загружает верхом на Павлюченко - Рыжиков на мяче.

45:00

И все, неудавшейся атакой закончен первый тайм.

46:00

Начался второй тайм, и у нас сразу замена. Майкон вместо Обинны.

46:00

И сразу Майкон включается! Прессингует защитника на фланге, и тот ошибается. Буссуфа получает мяч, возвращает влево Майкону, который делает пас в центр - там никого.

47:00

Вроде почти ничего не поменялось, а давление "Рубин" выдерживает уже как-то посложнее.

48:00

Сразу же зоны свободные стали возникать на чужой половине поля. В позиционной атаке "Локомотив".

48:00

Буссуфа головой скидывает мяч прямо на Павлюченко в штрафную, но Мавинга страхует центральных.

49:00

Майкон! Только отобрал мяч у своей штрафной, и сразу уносится с ним на чужую половину.

50:00

Янбаев сохраняет для нас мяч на фланге. Аут.

50:00

Денисов здорово перехватывает мяч и дает в штрафную на Буссуфа - там двое соперников, и Мбарк не справляется.

51:00

Дюрица и Тарасов хорошо разбираются с атакой "Рубина", но казанцы мяч сохраняют.

51:00

Ошибка Наваса в передаче. Снова идем в атаку.

52:00

Как здорово сейчас могло получиться! Павлюченко отлично скидывает мяч на Самедова, падает в борьбе, а должен был попытаться пробежать дальше и получить обратку.

52:00

И все-таки ГООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!

53:00

Первый гол "Локомотива" в Казани с 2008 года, и забивает его Павлюченко! Тарасов проходит по центру и шведой вырезает пас в штрафную, где Рома обходит защитника, Рыжикова и закатывает в пустые!

54:00

Тут же у "Рубина" замена. Прудников вместо Торбинского.

54:00

Продолжаем мы комбинировать на подходе к чужой штрафной, но защита "Рубина" справляется.

55:00

Ничего не может поделать "Рубин" с нашим владением мяча. Очень уверенно действует "Локомотив".

56:00

И еще одна опасность от Павлюченко! Скидывает Рома мяч грудью на Буссуфа после подачи Самедова, Мбарк успевает мяч потрогать, но вот пробить не дают.

57:00

Тарасов на газоне, а у "Рубина" замена. Еременко вместо Вакасо.

57:00

Вроде поднимается Тарасов и с медбригадой уходит за бровку. Будем надеяться, с Димой все в порядке.

57:00

Все хорошо с Димой. Парень он крепкий.

58:00

Павлюченко чуть не снимает мяч с ноги Наваса, но пас Денисова слишком сильный, и мяч улетает к Рыжикову.

59:00

Выход из обороны не удается "Локо" сейчас, но и атака "Рубина" ни о чем.

60:00

Сравнивает счет "Рубин". Не разбираемся мы на линии своей штрафной, даем Прудникову отыграться с Рязанцевым, который бьет точно в дальний угол. Абаев до мяча чуть не дотягивается.

61:00

И Н'Дойе переодевается, пока Лассу оказывают помощь в центре поля.

62:00

Диарра возвращается на поле, а у нас толкотня в центре пока что. Наш аут.

63:00

Майкон включает прессинг на фланге, и аут теперь уже у штрафной "Рубина".

64:00

Н'Дойе меняет Павлюченко. Рома сделал свое дело, Рома может уходить.

64:00

Неточный пас Дюрицы в атаку, но сам исправляется он, не давая пройти сопернику.

65:00

Закрылся "Рубин" и действует на контратаках. Одну такую сейчас Янбаев прерывает!

66:00

Диарра гроссмейстер! В чистейшем подкате отбирает мяч у Прудникова, который готов был уноситься к воротам.

66:00

Не понял Н'Дойе сейчас Диарра. Пошел не в ту зону, где мяч в итоге оказался.

67:00

Абаев тащит сложнейший удар Кузьмина в дальний угол!!

67:00

Дюрица красавец! Дважды в подкате прерывает передачи в нашу штрафную.

68:00

Диарра дают фол на Натхо в центральном круге.

68:00

Заброс на Еременко - Денисов справляется.

69:00

"Рубин" давит. Денисов выигрывает верховую борьбу у Натхо прямо перед воротами!

70:00

Какой удар Н'Дойе!! Бьет Даме сходу и издали - Рыжиков тащит этот мяч!

70:00

Подача Самедова прямо в руки Рыжикову.

71:00

Янбаев ошибается, упускает Рязанцева на фланге, и Диарра приходится фолить. Желтая карточка нашему полузащитнику.

72:00

Еременко бьет после подачи Натхо - неопасным получается удар.

72:00

Замена у нас. Тигорев вместо Диарра. Видимо, все-таки получил повреждение Ласс. Хотя...

72:00

Буссуфа прессингует Наваса, и тот выбивает в аут.

73:00

Майкон получает мяч слева, но аут в пользу "Рубина".

74:00

Самедов подает справа на Н'Дойе - не доходит мяч до сенегальца.

74:00

Какой моментище у Майкона! И какой провал в обороне "Рубина". Бразилец убегает в чужую штрафную, обходит Рыжикова, но слишком далеко отпускает от себя мяч и не попадает в пустые!

76:00

У "Рубина" ничего не получается в ответ, а вот Тарасов отправляет Майкона в прорыв, Маркес вырезает пас на Н'Дойе - перехват. И угловой.

76:00

Зажали мы "Рубин" в его штрафной! Тарасов красиво разворачивается на лицевой, дает пас в центр, мяч отскакивает на удар к Тигореву - блокирован он! Но Янбаев зарабатывает еще один корнер.

77:00

Неудачная подача на ближнюю, Тарасов пытается с подбора придумать что-то на линии штрафной, но мяч доходит до Рыжикова - и мяч выбит.

78:00

Дюрица каков! В шпагате дотягивается до мяча, опережая на доли секунды Прудникова!

79:00

Дюрице и Прудникову оказывают помощь, а "Рубин" готовится подать штрафной с фланга.

79:00

Разыгрывают мяч рубиновые, в итоге он приходит к Кузьмину, подача - Абаев на выходе.

80:00

Чорлука надежен, страхуя Янбаева.

80:00

Н'Дойе дают фол в атаке.

80:00

Майкон, только отобрав мяч, сразу пытается отправить Н'Дойе в прорыв, но Навас прерывает передачу.

81:00

Рязанцев простреливает справа - Абаев ловит мяч.

82:00

Натхо бьет издали - неточно, хотя Абаев и прыгнул.

82:00

Рязанцев играет опасно против Денисова, и получаем мы мяч в центре поля.

82:00

Самедов будет отсюда забрасывать прямо в штрафную.

83:00

Не получается подача, вынос - наш аут.

83:00

Тарасов выигрывает борьбу после высокого вброса Денисова, но Рыжиков добирается до мяча первым.

84:00

ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!!! ГОЛ-ГОЛ-ГООООООООООООООООЛ!!!!!

84:00

Буссуфа получает мяч на ход на фланге, останавливается, но левой ногой вырезает такой потрясный пас на Н'Дойе, что Даме остается только принять мяч и пробить мимо Рыжикова. Седьмой гол сенегальца в сезоне!

85:00

Теперь держаться! Подача справа - Янбаев выносит.

86:00

Тарасов прерывает пас на фланг.

86:00

Н'Дойе принимает мяч после выноса Самедова, убегает от одного, от второго и почти выходит один на один, но Навас в последний момент выставляет ногу и выбивает мяч в аут.

87:00

Маркано еще и травму получает. Дернул мышцу испанец.