Top.Mail.Ru

«Хочу взять что-то из арсенала Денисова и Ману»

Один из лидеров «Казанки» Даниил Куликов рассказывает об адаптации к ПФЛ, рыбалке и рекордных уловах, а также сборах с основной командой.

 

Место рождения

Я родился в Москве 24 июня 1998 года. Моя первая футбольная школа – «Приалит» в Реутове. Почему пошёл туда? У меня окна выходят на стадион команды, видимо, именно расположение стало ключевым в выборе. Меня взяли в команду 1997 года. Я был самым молодым, но поблажек тренеры не делали. В Реутове отыграл три года.

«Локомотив»

После «Приалита» меня пригласили в «Локо». В Черкизове провёл год, затем меня спустили в перовское отделение клуба «Локо-2» – там играл пять лет под руководством Александра Викторовича Антипова. Моя сага с переездами из команды в команду закончилась в конце 2014 года, когда Максим Юрьевич Мишаткин позвал обратно в Черкизово. Сразу в «молодёжку», понятное дело, не попал – набирался опыта в КФК недели две, потом меня тренеры и заметили.

Молодёжная команда

Иногда хожу поддержать наших парней на домашних матчах. В лицо знаю ребят 1999 года рождения – они тренировались с нами, когда мы в прошлом сезоне играли за «молодёжку». Сейчас молодёжная команда – это и парни 2000 года рождения, и те, кто уже узнал, что такое настоящий футбол, потому что поиграл за «Казанку» в ПФЛ.

«Казанка»

Сезон можно разделить на две части. Первую половину мы адаптировались и знакомились с лигой. Затем поняли все тонкости игры в ПФЛ и набрали неплохой ход. У нас отличные тренеры, которые помогли выйти на совершенно другой уровень, за что мы им очень благодарны.


Сычёв

Сначала я даже побаивался с ним играть, потому что он – легенда нашего футбола. Потом адаптировался. Дима помогает нам везде и всегда: на тренировках, на играх, вне поля.

Хобби

Очень люблю рыбачить, просто обожаю! Мой рекорд? Вообще, я как-то я поймал сомика на 7,925 кг. Стараемся каждый год ездить в Астрахань, но в последнее время не получается. С братом и отцом мы как-то ловили рыбу прямо у памятника Петра Первого в центре! Конечно, сразу её отпускали – тут больше для себя рыбалка была.

Сборы с основой

Очень волнительный момент, особенно первая тренировка. Потом уже стало легче. Смотрю на таких игроков, как Игорь Денисов и Мануэл Фернандеш, и очень хочется взять в свой арсенал что-то из их игры. Например? Прибавить в отборе, в физической мощи, в технике. У нас нет пределов совершенства!

Любимая музыка

Люблю рэп! Примеры? Migos, Гуф, Скриптонит.

Любимые места в Москве

Парк Горького, Патриаршие пруды, люблю центр Москвы, особенно все эти узенькие и уютные переулочки. 

 

Первая часть сезона закончится для «Казанки» выездным матчем против «Коломны», который состоится 4 ноября в 14:00. Хотите поддержать парней? Тогда вам сюда.

пресс-служба ФК «Локомотив», Иван Корж

1 dayNext match is

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv

П1

3,15

Х

3,25

П2

2,45
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv

П1

2,90

Х

3,30

П2

2,45
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center