Top.Mail.Ru

Оценили жеребьевку вместе

Следить за трансляцией жеребьевки Лиги Европы из Монако можно было на площади перед нашим стадионом. Мы не только пригласили болельщиков к совместному просмотру, но и устроили турнир прогнозов на состав участников нашей группы. Каждый мог делать прогнозы в соцсетях и на месте проведения акции. Для людей с развитой интуицией мы подготовили призы.

Приятно было видеть множество гостей на площади в разгар рабочего дня – многие отпросились со службы на «расширенный обеденный перерыв».

Трансляцию из Монако сопровождали комментарии наших экспертов. Дмитрий Сычев, Дмитрий Булыкин и Ставр (Константин Гирин) непринужденно общались с гостями, делали заключения о составах групп и… мечтали. Дмитрий Сычев болел за то, чтобы «Локомотиву» достались команды из Англии и Италии. Многие были с ним солидарны – публика требовала в соперники «Милан» и категорически возражала против «Лиона».

«Копенгаген», «Шериф», «Злин» - эксперты и болельщики сошлись на том, что состав группы, с точки зрения турнирных перспектив, вполне обнадеживающий. 

Президент «Локомотива» Илья Геркус оперативно передал аудиосообщение из Монако. Возможно, это был самый оперативный комментарий в истории еврокубков: «Группа – ровная. Соперники - по силам. Надо просто играть на своем уровне и добиваться результата. Итоги жеребьевки это не только спортивная составляющая. Болельщики смогут посетить интересные города, страны, узнать новое о культуре народов. Лига Европы совсем близко. И мы с надеждой смотрим в будущее». 

Хорошая футбольная примета – выбить мячи в сторону болельщиков, что и сделали эксперты. Чтобы так же лихо выбивались бы наши соперники из еврокубков!    

Дмитрий Сычев: - Совместный просмотр жеребьевки на стадионе - отличная идея. Приятная встреча с болельщиками. Для меня это новый опыт. Думаю, что это оптимальный формат, не сидеть же дома. Да, я действительно загадывал команды посильнее – из Англии и Италии, по-болельщицки хочется увидеть афиши поярче. И как футболиста итоги жеребьевки меня вполне устроили – группа ровная. Нам по силам выигрывать и выходить в весну.      

Дмитрий Булыкин: - Порадовала атмосфера на стадионе сегодня. Болельщики приходят, чтобы просто пообщаться, обсудить итоги жеребьевки. Кто-то сказал: мол, не попались нам гранды. Постойте, будут еще гранды. Нам по силам выйти из группы и весной состязаться с соперниками еще более высокого уровня.  

Программа дня продолжилась на «Сапсан Арене» матчами молодежного состава «Локо» и «Казанки». 

пресс-служба ФК «Локомотив»

4 daysNext match is

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv

П1

3,10

Х

3,25

П2

2,35
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv

П1

2,90

Х

3,30

П2

2,45
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center