Top.Mail.Ru

Первый пошел!

«Локомотив» вышел из отпуска вместе со всей страной — новогодние праздники закончились, а это значит, что пора приступать к работе. В понедельник был успешно пройдет медосмотр, а уже на следующий день утренний рейс из морозной столицы доставил команду в куда более располагающее для футбола зимой место — испанскую Малагу.

Летом в эти края съезжаются туристы со всей Европы и из России, а зимой регион становится чуть ли не самым футбольным на планете. Вот и пока наши парни готовились начать первое занятие, на соседнем поле комплекса Marbella Football Center проводили контрольный поединок футболисты менхенгладбахской «Боруссии».

Тренерский штаб «Локо» подготовил для своих подопечных серьезное испытание: первое занятие длилось почти два часа. После небольшой разминки последовал комплекс упражнений от тренера по физподготовке Сергея Алексеева — если кто-то из игроков и побаловал себя салатами в праздники, то в этот момент точно об этом пожалел. Впрочем, по словам Юрия Семина, лишний вес у кого-либо отсутствует, а это значит, что «домашние задания», выданные футболистам после матча с «Тереком», выполнены.

Если говорить о здоровье красно-зеленых, то с ним (трижды сплюнем через левое плечо) все в порядке. Дмитрий Баринов, Борис Ротенберг и Игорь Портнягин тренировались наряду со всеми остальными, а Дмитрий Тарасов занимался по индивидуальной программе лишь во время насыщенной «двусторонки».

- Огорчает, что Неманья Пейчинович и Ведран Чорлука пока не работают в общей группе, - добавил главный тренер «железнодорожников». - Повреждения, полученные ребятами в концовке прошлого года, пока не позволяют им работать вместе со всеми.

Кстати, о «двусторонке». Проходившая поначалу в неспешном темпе игра к концу уже приобрела статус «принципиальной». «Макар, страхуй!», «Отлично-отлично, прессингуй!» и прочие подсказки звучали над зеленым испанским газоном не переставая. В равном противостоянии «красных» и «зеленых» с преимуществом в три мяча выиграли последние.

Впрочем, победа не освободила их от второго кросса, который завершил первое занятие «Локомотива» в 2017 году . В среду красно-зеленым предстоит выдержать уже две тренировки, которые пройдут не менее интенсивно.

Материал клубного телевидения о первом дне команды в Испании с комментарием Юрия Семина — вашему вниманию.

Новости по теме:

Первый день в Испании. Фотогалерея
пресс-служба ФК «Локомотив»

MatchToday

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
1 : 1
Lokomotiv
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv

П1

2,90

Х

3,30

П2

2,45
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
06.05
20:30 Monday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
14:00 Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
18.05
16:30 Saturday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
16:30 Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center