Top.Mail.Ru

Олег Пашинин: В тренерском штабе идет творческий процесс

Тренер «Локомотива» Олег Пашинин провел видеоконференцию, в ходе которой ответил на вопросы болельщиков.


О сборах

- Мы выполнили всю запланированную работу на первом сборе. Травм нет, все здоровы. В ОАЭ приводили команду в хорошее функциональное состояние и вспоминали основные принципы взаимодействия футболистов. На втором все это совершенствуем и улучшаем качество игры. В Португалии больше игровых упражнений с максимальной интенсивностью. Постепенно отходим от тех объемов работы, которые были в ОАЭ. Интенсивность будет падать ближе к матчам. Также можно сказать, что определяется состав, на плей-офф Лиги Европы и чемпионат.

О «Фенербахче»

- Тренерский штаб следит за матчами «Фенербахче». Для себя отмечаем различные нюансы, которые обсудим ближе к игре. Разбора с командой пока не было - не хотим психологически перегружать ребят. Они просто должны знать, что от них требуется, и учитывать пожелания тренерского штаба. Психологического перенапряжения быть не должно.

Об Atlantic Cup

- Задачи выиграть турнир нет. Это всего лишь очередной этап подготовки. У нас в группе достаточно серьезные команды, которые позволят определить, насколько мы готовы к официальным матчам. Мы доносим до ребят, как играют соперники и на что обращать внимание. Сравнивать «Норрчепинг» и «Брондбю» с «Фенербахче» не стоит. Скандинавы показывают больше атлетичный футбол, турки делают упор на технику.

О тренерском штабе

- У нас нет каких-то догм. Идет творческий процесс, в котором каждый может предложить свои идеи. После утренней тренировки собираемся на тренерский совет, где обсуждаем прошедшее занятие и корректируем планы на вечернюю тренировку. Например, сейчас у нас мягкое поле, что накладывает на подготовку свой отпечаток - мышцы по-другому реагируют на нагрузку.

О молодежи «Локомотива»

- Стараемся уделять им внимание и давать подсказки. Нужно создать условия, в которых они просто будут делать то, что умеют. Если парни оказались здесь, значит, они достойны. Но это нужно постоянно доказывать.

О лимите на легионеров

- У многих молодых футболистов не получается заиграть из-за нескольких факторов. Не все справляются с новыми требованиями в период становления - каждый тренер имеет свое видение футбола, которому нужно соответствовать. Также появляются большие деньги. Ну, конечно, лимит на легионеров. Вера, что из-за паспорта ты в любом случае попадешь в основу, не лучшим образом влияет на молодых игроков.

пресс-служба ФК «Локомотив»

2 daysNext match is

10.03
16:30 Sunday
RPL
Day 20
Lokomotiv
2 : 2
Sochi
Match center
14.03
18:00 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/8, match 2
Lokomotiv
1 : 1
Baltika
Match center
31.03
19:30 Sunday
RPL
Day 22
Lokomotiv
vs
Krasnodar

П1

2,60

Х

3,45

П2

2,65
Buy tickets
03.04
16:00 Wednesday
Fonbet Russian Cup
1/4
Ural
vs
Lokomotiv

П1

2,75

Х

3,55

П2

2,45
Match center
07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
vs
Lokomotiv

П1

2,50

Х

3,70

П2

2,65
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
vs
CSKA
Buy tickets
21.04
Sunday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
25.04
Thursday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center