Top.Mail.Ru

«Тот самый Тигорев вернется!»

Очередным героем онлайн-конференции с болельщиками в официальной группе красно-зеленых «ВКонтакте» стал полузащитник команды Ян Тигорев. Болельщики давно не видели Яна в деле – виной тому продолжительное восстановление после повреждения – так что вопросов к двадцать шестому номеру «Локо» накопилось много.
Пресс-служба клуба публикует своеобразное «саммари» конференции – подборку ответов Яна Тигорева.

(О том, почему выбрал футбол)
Как и все, гонял мяч во дворе до полной темноты. Потом пошел заниматься в секцию. Любовь превратилась в профессию. Вариант с «Локомотив» возник во времена моего выступления в «Томи». Был неплохой отрезок, и мной заинтересовался «Локомотив». Незадолго до перехода получил травму. Затем, восстановившись, подписал контракт с «Локо».

(О готовности к сезону)
Со 100-процентной уверенностью скажу об этом в конце февраля. Сейчас мы на половине пути, если сверяться с календарем. Все, что тренерским штабом запланировано, все сделано. Планомерно готовимся.

(О самом памятном забитом мяче в карьере)
За карьеру забил всего два гола. За запорожский «Металлург» и за сборную в матче с Японией. Оба получились достаточно красивыми. Но, если уж выбирать, то скорее гол в ворота Японии. Мы проводили этот матч в Жодино, из которого я родом. Поэтому этот гол во многом символичен и особенно дорог.

(Об атмосфере в коллективе)
Все хорошо, никаких конфликтов, этот коллектив - сплоченный. Это можно объяснить и тем, что команда формировалась постепенно, мы не один год вместе. Я бы отметил такое явление как остроумие - у нас в команде с ним полный порядок. В этом плане выделю главного тренера, который иногда какую-то напряженную ситуацию (все-таки это футбол!) может снять одним-двумя словами, шуткой.

(О сборе)
У каждого тренера своя концепция подготовки. Кто-то считает, что первые сборы должны быть самыми тяжелыми. Кто-то строит подготовку иначе. У Миодрага Божовича характер первых сборов можно назвать втягивающим. Но чем ближе чемпионат, тем больше нагрузка возрастает. Нынешние сборы не были самыми тяжелыми в моей карьере. И да, в среду был выходной. Выбрались в город, погуляли, я прикупил пару подарочков. Единственное, что меня расстроило: теперь все намного дороже из-за известных колебаний курса. И количество подарочков по сравнению с прежними поездками уменьшилось.

(О попадании в еврокубки)
Со своей стороны гарантирую, что мы сделаем все от нас зависящее для достижения цели. Но голословным человеком я никогда не был. Я думаю, обещать хороший результат в тех или иных турнирах - пустое. Все решается на поле.

(Об уходе Н’Дойе)
В принципе это обычные трансферные новости. Кто-то уходит, кто-то приходит. Жаль, что Даме ушел из команды. Он качественный футболист и очень позитивный человек. Но у него была мечта рано или позже оказаться в Англии. Мы уважаем его решение. Я сделал бы комплимент руководству «Локомотива», что не стали удерживать. Потому что мнение футболиста, его желание - это очень важная вещь, она отражается на мотивации. Сейчас у нас на сборе два качественных нападающих. При этом трансферное окно в России открыто. Так что зря вы так эмоционально переживаете. Я не знаю доподлинно, какие на трансферном рынке интересы у клуба, этим занимается специальная служба. Но мы в команде понимаем, что велика вероятность того, что в нашей линии нападения усилится конкуренция.

(О «съеденном» Халке в одном из матчей против «Зенита»)
- С тех пор, когда мы хорошо справлялись с Халком, прошло время. Думаю, еще надо поработать, прибавить, и вернется тот самый Тигорев, которому болельщики сделали такой комплимент.

(О возможности прийти на фанатский сектор по примеру Дмитрия Тарасова и любви к команде)
Если болельщики хотят меня видеть на секторе, я готов там побывать. Но тут нюанс: мы разные с Димой Тарасовым. Он медиа-персона. Ему нравится быть на виду, быть в большом обществе. А я готов идти на публичность только потому, что понимаю: это часть моей работы. В общем, по поводу фан-сектора не возражаю!

(Об отдыхе)
Если отпуск, то едем на берег моря, ничего не делаем. Мне такого отдыха хватает на три-четыре дня, потом хочется активности. В другое время люблю быть дома и с друзьями. На сборах фильм посмотрю, книжку полистаю.

(О любви к хоккею)
Слежу за хоккеем, но не так пристально. Когда нахожусь в Минске, и проходят матчи, то я хожу, очень нравится атмосфера. Но за результатами не слежу. А слежу за футболом. Вот, например, сейчас «Реал» играет, беспокоюсь, какой там счет.

(О музыкальных пристрастиях)
Не стану перечислять направления. Назову сейчас те, которые не слушаю. Под первым номером «не слушаю» - шансон.

Подписывайтесь на официальные страницы клуба в социальных сетях и общайтесь с игроками любимой команды!

пресс-служба ФК «Локомотив»

MatchToday

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv

П1

3,10

Х

3,25

П2

2,50
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv

П1

2,90

Х

3,30

П2

2,45
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center